Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: Крым вернется в состав Украины

Порошенко: Крым вернется в состав Украины

Категория: Украина
Порошенко: Крым вернется в состав УкраиныВо время выступления перед торжественным собранием обеих палат польского парламента глава Украинского государства Петр Порошенко выразил уверенность, что Крым обязательно вернется в состав Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер сказал: «Мы верим, что над многонациональным полуостровом снова будет поднят украинский флаг».

Также Петр Порошенко поблагодарил руководство Польши за то, что Мустафе Джемилеву, лидеру крымскотатарского народа, была вручена первая «Награда Солидарности».

В это же время Президент Украины подчеркнул: «Для нас Крым - это открытая рана. Крымской аннексии не существует никакого оправдания. Это является грубым нарушением международного права».

Примечательно также и то, что во второй раз за последние сто лет граждане Украины поверили, что «как и мы, наш восточный сосед стремится к миру».

Кроме того, глава Украинского государства заявил, что украинцы и крымские татары, проживающие в оккупированном Российской Федерацией Крыму, полностью лишены своих культурных и политических прав.

Также стоит отметить, что пребывая в Варшаве, после сегодняшних переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским, Петр Порошенко сообщил, что нормы соглашения о малом приграничном движении с Польшей станут актуальными для около 1 миллиона граждан Украины.

Состоялись переговоры о расширении малого пограничного движения.


Помимо всего прочего, украинский лидер заявил, что состоялись переговоры о возможности расширения малого пограничного движения. В соответствии с его словами, на сегодняшний день доступ к приграничному движению будут иметь порядка одного миллиона граждан Украины.

Насколько известно, сегодня, 17 декабря, состоялся официальный визит главы Украинского государства Петра Порошенко в Польшу. В ходе визита Президент Украины имел цель встретиться с главой польского правительства, польским лидером, а также руководством польского парламента. Также в этот же день в Польше должны состояться встречи с польскими бизнес-кругами. Сообщим, что украинский президент также посетит и Люблин, где базируется украинско-польско-литовская бригада.

Напомним, в свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что для Украины война закончится только после возвращения Крыма в состав Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.