Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым невозможно вернуть в состав Украины - пресс-секретарь президента РФ

Крым невозможно вернуть в состав Украины - пресс-секретарь президента РФ

Категория: В мире
Крым невозможно вернуть в состав Украины - пресс-секретарь президента РФДмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, сообщил о том, что Россия не собирается возвращать Крым Украине, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Он отметил, что Крым является регионом Российской Федерации, поэтому не может быть и речи о его возвращении в состав Украины.

Кроме того, он отметил, что Владимир Путин, президент Российской Федерации, уважает выбор народа Украины на президентских выборах, и добавил, что ранее президент уже четко заявил о своей позиции и говорил о том, какой сценарий, с его точки зрения, был бы наилучшим. Но выборы в Украине состоялись так, как они состоялись, и позиция Владимира Путина не изменилась.

Напомним, что ранее Петр Порошенко, новоизбранный президент Украины, заявил о том, что во время переговоров с Российской Федерацией Украина будет занимать жесткую позицию по евроинтеграции и возвращению Крыма. Так, Порошенко заявил о том, что это будет ключевой позицией Украины, от которой государство не собирается отступать, поскольку Крым является оккупированным, и Украина не признает результатов референдума, поэтому правительство считает территорию полуострова частью Украины.

Возможность возвращения Крыма.


Отметим, что Владимир Огрызко, экс-министр иностранных дел, сообщил о том, что у Украины есть шанс на возвращение Крыма в том случае, если будут проходить переговоры по этому вопросу совместно со странами Запада. По его мнению, формат переговоров Запад-Украина-Россия — это единственный шанс продвинуться в вопросе возвращения Крыма, а также прекращения эскалации насилия на востоке, один на один с Россией у Украины не будет шансов. Также он назвал все заявления относительно того, что сейчас можно поехать в Москву и договориться по всем этим вопросам, преждевременными.

Напомним, что ранее говорилось о том, что Кремль готов к иску Украины в связи с аннексией территории Крыма. Так, ранее П. Петренко, министр юстиции, отметил, что сейчас Украина рассматривает возможность обращения в Международный суд при ООН с целью получения консультативного заключения относительно возмещения убытков, нанесенных Украине из-за аннексии Крыма Российской Федерацией в марте 2014 года, после проведения неконституционного референдума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.