Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госпогранслужба: РФ передислоцирует войска вдоль украинской границы

Госпогранслужба: РФ передислоцирует войска вдоль украинской границы

Категория: Украина
Госпогранслужба: РФ передислоцирует войска вдоль украинской границыСогласно данным Государственной пограничной службы Украины, в нескольких направлениях вдоль украинской границы происходит передвижение российской военной техники, вооружений и личного состава.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк сообщил, что Госпогранслужба зафиксировала передислокацию российских войск вдоль украинской границы.

Так, Серватюк сказал: «Существуют данные, что передислоцируется артиллерия и тяжелая бронетехника как в одном направлении, так и в другом. Также наблюдается передвижение подразделений вооруженных формирований. Очень открыто фиксируем и то, что личный состав передвигается в форме военнослужащих Российской Федерации».

В соответствии с его словами, в случае необходимости украинские пограничники готовы отразить возможную агрессию противника.

В это же время Василий Серватюк подчеркнул, что на других участках границы, кроме некоторых районов Донбасса, ситуация находится под абсолютным контролем пограничников.

Проникновение войск РФ с Ростовской области на Донбасс.


Ранее сообщалось, что власти Украины и командование Североатлантического альянса неоднократно обвиняли Российскую Федерацию в том, что на Восток Украинского государства с территории Ростовской области проникают войска и военная техника. В свою очередь, власти России всячески опровергают такие обвинения.

Буквально накануне также стало известно, что Министерство обороны Российской Федерации объявило о проведении новых военных учений на Юге страны.

Напомним, издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в ходе брифинга новоназначенный председатель СНБО Александр Турчинов сообщил, что в Украине запланировано проведение еще нескольких этапов мобилизации.

Турчинов заявил: «Без еще нескольких этапов новой мобилизации обойтись нам просто невозможно… Мы сможем обновить мощный стотысячный резерв только за счет этого».

В это же время спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины подчеркнул: «Мы обязаны создать самую мощную армию в Европе, несмотря на все те экономические проблемы, которые в настоящее время наблюдаются в государстве. У нас нет другого выхода».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.