Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: Кремль проводит ротацию своих войск на Донбассе

СНБО: Кремль проводит ротацию своих войск на Донбассе

Категория: Украина
СНБО: Кремль проводит ротацию своих войск на ДонбассеВоеннослужащие Вооруженных сил России сосредотачивают свои силы в районах Волновахи, Мариуполя, Алчевска, Фащевки и Константиновки.

О начале проведения в Донецкой и Луганской областях российской армией ротации частей и подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, утративших боеспособность, сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пятницу, 5 сентября 2014 года в ходе брифинга Андрей Лысенко, спикер Информационно-аналитического центра СНБО сообщил, что российские войска сосредотачиваются в районах Волновахи, Алчевска, Константиновки, Мариуполя и Фащевки.

При этом он добавил, что «были зафиксированы поставки вооружения и живой силы российской стороной в районы Новоазовска, что в Донецкой области, и Дибровки Ростовской области (Россия)».

Согласно словам Андрея Лысенко, накануне в 3 часа 40 минут и в 10 часов 00 минут с Российской Федерации через Дибровку в сторону Дмитровки, что на Донетчине, прошли две колонны военной техники в составе двадцати танков, тринадцати тентованных автомобилей «КамАЗ», девяти ракетных установок «Град», БТРов и десятка автомобилей «Урал», перевозивших личный состав.

Примечательно, что спикер СНБО Андрей Лысенко подчеркнул: «После этого в 17 часов 30 минут в обратном направлении прошли шесть легковых транспортных средств с поднятым красным флагом, один «КамАЗ» синего цвета и три военных грузовых «КамАЗа». На всей технике были нанесены белые круги. В соответствии с оперативной информацией, на этих машинах россияне вывозили свои «Грузы 300» и «Грузы 200».

Войска на севере Крыма.


Напомним, сегодня издание уже сообщало, что согласно заявлению координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, на аэродром Джанкоя осуществляется перевод российской вертолетной техники.

В северных районах Автономной Республики Крым Российская Федерация начала сосредотачивать свои воинские подразделения.

По информации Дмитрия Тымчука, за минувшие сутки через Керченскую переправу из Крыма на территорию Российской Федерации был замечен частичный вывод мотострелковых и артиллерийских подразделений. Возможно, это сделано для дальнейшего перевода ВС Российской Федерации в Ростовскую область, на границу с Украиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.