Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генеральный штаб создаст партизанское движение в Украине

Генеральный штаб создаст партизанское движение в Украине

Категория: Украина
Генеральный штаб создаст партизанское движение в УкраинеВ ходе своего интервью на телевизионной передаче «Свобода слова» спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что в планы мобилизации Генерального штаба Вооруженных сил заложен план по созданию партизанского движения в Луганской и Донецкой областях.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер заявил: «Партизанское движение, которое, по вашему мнению, не прорабатывалось, на самом деле заложено в мобилизационные планы Генштаба. Ранее об этом никто не знал. Существуют определенные командиры партизанских отрядов, которые достаточно хорошо знают своих людей, тех, которые будут в этих отрядах».

Создание партизанского движения - тяжелая задача.


При этом спикер СНБО подчеркнул, что в данный час создать мощное партизанское движение на Донбассе является крайне тяжелым заданием.

Он сказал: «Донецкая и Луганская области – это преимущественно степная зона. Для партизанского отряда необходимо место, откуда ему можно будет наносить какие-то удары по врагу и где ему можно будет спрятаться. А в степной зоне это делать очень тяжело, практически невозможно».

Согласно словам Андрея Лысенко, в настоящее время на Донбассе присутствуют российские военные, число которых приравнивается к 10-15 тысячам военнослужащих, учитывая террористов. При этом он отметил, что с каждым днем боевиков и военных РФ становится все больше.

Спикер СНБО также заявил: «В Луганске вражеские силы даже не скрывают своих шевронов, принадлежность к Вооруженным силам Российской Федерации, организуют коридоры, через которые проходят колонны с техникой, боеприпасами и «живой силой».

НАТО не поможет Украине.


Ранее сообщалось, что блок Североатлантического альянса не будет помогать Украинскому государству в борьбе с внешним врагом, и именно поэтому нужно договариваться о военной помощи Украине с отдельными странами, которые входят в НАТО.

1 сентября 2014 года об этом заявил экс-министр обороны, народный депутат Украины Анатолий Гриценко.

Он сказал: «В настоящее время я не вижу никакой готовности со стороны Североатлантического альянса направлять войска к нам и предполагаю, что нам не скоро удастся это увидеть. Я считаю, что НАТО, как структура в штаб-квартире, не решает вопросов военно-технической помощи, оружия, оснащения. Это на двусторонней основе государства-члены могут предоставлять по необходимости какую-либо помощь».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.