Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Белом доме обвиняют РФ в наращивании войск вблизи границы с Украиной, - СМИ

В Белом доме обвиняют РФ в наращивании войск вблизи границы с Украиной, - СМИ

Категория: В мире
В Белом доме обвиняют РФ в наращивании войск вблизи границы с Украиной, - СМИЧлен Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх в своем комментарии к прошедшим 2 ноября выборам, на территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР, сообщил о том, что Российская Федерация передвигает свои войска к границе Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение РИА Новости.

Он отметил, что США предостерегает Российскую Федерацию от использования данного незаконного голосования в качестве предлога для того, чтобы ввести дополнительные войска и военное снаряжение на территорию Украины, особенно в свете недавних событий, которые связаны с тем, что армия РФ начала снова стягивать свои силы в восточных границам Украины.

Отметим, что 24 октября текущего года Главнокомандующий объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе Филипп Бридлав говорил о том, что несмотря на частичный отвод, российские войска продолжают оставаться на территории Украины, а в приграничных территориях РФ сконцентрированы боеспособные подразделения.

Концентрация войск РФ.


Уже 28 октября, по оперативным данным, стало известно о том, что российские войска продолжают концентрацию в районе украинской границы на территории Ростовской области. В частности, в районе украинской границы были зафиксированы подразделения 2-й Таманской танковой дивизии и 2-й отдельной бригады спецназа ГРУ РФ. Также проходит ротация подразделений 28-й отдельной мотострелковой бригады из Екатеринбурга.

Напомним, что 11 октября президент Российской Федерации Владимир Путин отдал приказ министру обороны РФ Сергею Шойгу относительно отвода российских военнослужащих, которые находились на "учениях" на территории Ростовской области, в места постоянной дислокации.

Через некоторое время в НАТО сообщили о том, что они не видят реального отвода российских военнослужащих от российско-украинской границы. Отмечалось, что в НАТО бы поприветствовали отвод войск, но на самом деле не было зафиксировано никаких масштабных перемещений военнослужащих.

В то же время российский оппозиционер Борис Немцов говорил о том, что своим заявлением Владимир Путин фактически закрыл проект "Новороссия".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.