Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине ликвидирован крупнейший «конвертационный центр», - Аваков

В Украине ликвидирован крупнейший «конвертационный центр», - Аваков

Категория: Украина
В Украине ликвидирован крупнейший «конвертационный центр», - АваковНа своей странице в социальной сети Facebook, председатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в украинской столице Киеве была прекращена деятельность крупнейшего в государстве «конвертационного центра», оборот которого в текущем году составил один миллиард гривен.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении главы МВД Украины говорится: «Конверт» располагался в украинской столице и оказывал «услуги» по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств более тысячи предприятий реального сектора экономики». При этом в своем сообщении глава Министерства внутренних дел отмечает: «В схеме деятельности были задействованы банковское учреждение – ОАО КБ «Стандарт», более тридцати физических лиц, транзитные предприятия и более 40 предприятий с признаками фиктивности, со счетов которых средства переводились в наличные».

Сообщим, что в соответствии с информацией, предоставленной Арсеном Аваковым, в ходе реализации материалов было проведено семь обысков, во время которых изъято порядка пяти миллионов гривен, четыре единицы оружия и боеприпасы к ним, семнадцать печатей предприятий с признаками фиктивности, а также первичные бухгалтерские документы.

Наложен арест на фиктивные предприятия.


В результате проведения операции по ликвидации крупнейшего в Украинском государстве «конвертационного» центра был наложен арест на счет предприятий с признаками фиктивности и физических лиц, которые были задействованы в преступной схеме. Общая сумма арестованных счетов составила порядка четырех миллионов гривен.

Помимо всего прочего, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил: «В ходе документирования была установлена причастность к деятельности «конвертационного центра» около десяти человек. Также были установлены коррупционные связи руководства одной из районных налоговых инспекций города Киева с организаторами «конвертцентра».

Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы МВД Украины, сообщало, что в Печерском районе Киева правоохранители смогли задержать наркоторговца, убийцу двух милиционеров и одного гражданского. Но, как выяснилось чуть позже, задержанный скончался в одном из медицинских учреждениях столицы от пулевых ранений в область груди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.