Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: в Днепропетровской области СБУ задержала пять диверсантов

Украина: в Днепропетровской области СБУ задержала пять диверсантов

Категория: Украина
Найденная у диверсантов взрывчаткаНа востоке Украины, а именно в Днепропетровской области, бойцы СБУ обезвредили радикальную организацию из пяти человек, которая, по предварительной информации, готовила диверсии и террористические акты на территории области. Информацию об этом корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, как выяснилось, на Днепропетровщине были задержаны пятеро активистов, входивших в состав незарегистрированной организации «Славянское братство Украины». Также стало известно, что диверсанты с целью дестабилизации ситуации в регионе планировали уничтожить объекты жизненно важной инфраструктуры, в том числе для препятствования передвижению армейских подразделений они хотели взорвать мост через реку Волчья.

Диверсанты пытались отравить военнослужащих.


Помимо прочего, было установлено, что преступники имели намерение цинично и коварно отравить военнослужащих украинской армии, которые находятся на блокпостах со стороны Донецкой области, чтобы открыть «коридор» для вооруженных злоумышленников.

Сообщается также, что радикалы пропагандировали и распространяли сепаратистские идеи среди населения, а также привлекали местных жителей к так называемому «Движению сопротивления в Павлограде».

В ходе санкционированных обысков сотрудники Службы безопасности Украины изъяли у задержанных взрывоопасные вещества, а именно тротил, аммонит и граммонит.

Кроме того, во время обысков были изъяты: символика «Донецкой народной республики» (георгиевские ленты, флаги, календари и прочее), пророссийская литература, три единицы огнестрельного оружия с патронами к нему, а также компьютерная техника и материалы, которые свидетельствуют о противоправной деятельности злоумышленников.

Напомним, ранее издание, ссылаясь на заявление главы Службы безопасности Украины, сообщало, что в городе Киеве были ликвидированы три банковских учреждения, которые организовывали так называемый «конвертационный центр», по сути являющийся «стиральной машиной» по отмывке «грязных» материальных средств и переводу их в наличные. За 2014 год оборот в преступной группировке составил 700 миллионов гривен, которые были похищены и переведены в наличные средства, а потом перенаправлены на финансирование террористических актов и закупок оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.