Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские пограничники получили от США 35 бронеавтомобилей

Украинские пограничники получили от США 35 бронеавтомобилей

Категория: Украина
Украинские пограничники получили от США 35 бронеавтомобилейПодразделение Государственной пограничной службы, которое базируется в Бортничах, получило оборудование и транспортные средства для усиления своих пограничных отрядов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что мероприятие проходило при участии заместителя главы Госпогранслужбы Украины генерал-майора Василия Серватюка, а также Кристофера Смита, начальника отдела по правоохранительным вопросам посольства США в Украине.

В сообщении Госпогранслужбы говорится о том, что в рамках данного проекта по международно-технической помощи, которая была предоставлена правительством США пограничное ведомство получило 35 бронированных автомобилей марки Toyota Land Cruiser 200 и Volkswagen Amarok, а также было получено 2300 комплектов защитного обмундирования.

В общей сложности в рамках данного проекта по усилению пограничных подразделений на протяжении 2015 года планируется передать украинским пограничникам дополнительную автомобильную технику, тепловизоры, стационарные и переносные радиостанции, а также средства индивидуальной защиты на общую стоимость в практически десять миллионов долларов.

Представители Государственной пограничной службы сообщили о том, что по словам Смита, США намерены и дальше сотрудничать, и добавил, что при необходимости украинские пограничники смогут получить экстренную помощь, а также заявил о возможности создания тренировочной базы на базе одного из учебных центов Госпогранслужбы Украины.

Помощь от Канады.


Напомним, что ранее Украина получила военную помощь из Канады. Так, 28 ноября самолет с военной помощью приземлился в аэропорту Борисполь, о чем тогда сообщали в МИД Украины. Груз с нелетальной военной помощью сопровождался послом Украины в Канаде Вадимом Пристайко.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщал о том, что самолетом из Канады была доставлена зимняя одежда, медикаменты, а также оборудование для проведения мероприятий по разминированию.

Отметим, что в августе Канада отправила на территорию Украины три военных самолета с военной амуницией. В Министерстве обороны Канады сообщали о том, что поставки не летальной военной помощи для украинских военнослужащих должны укрепить усилия Киева по обеспечению безопасности на восточных границах государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.