Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники рассказали подробности и последствия нападения террористов на пост «Дьяково»

Пограничники рассказали подробности и последствия нападения террористов на пост «Дьяково»

Категория: Украина
Последствия нападения террористов на погранпост "Дьяково"В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что нападение вооруженных «до зубов» террористов на отдел пограничной службы «Дьяково» было осуществлено с целью отвлечения внимания сил Госпогранслужбы и антитеррористической операции (АТО), и все для того, чтобы иметь возможность незаконно переправить оружие или же террористов на другие направления.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ведомстве напомнили, что вчера около 20 часов вечера в Луганской области террористы в количестве около 80 человек начали штурм пограничного подразделения «Дьяково».

Сопротивление террористам и последствия боя.


На протяжении вечера 30 и ночи 31 мая текущего года бойцам Государственной пограничной службы Украины удалось отбить нападение вооруженных боевиков на пограничные подразделения и не допустить нарушения государственной границы.

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что ночная атака террористов на отдел пограничной службы «Дьяково» была отбита. Порядка восьмидесяти нападавших использовали минометы, стрелковое оружие и гранатометы, также со стороны преступников работали снайперы. Известно, что в общей сложности по подразделению погранслужбы было сделано порядка 50 минометных выстрелов. В ответ украинские пограничники применили оружие на поражение. Также известно, что на подкрепление им была направлена авиация – самолет Су-27 и резервы мотоманевренных групп. Отмечается, что в результате сражения один из военнослужащих получил контузию, а еще трое были ранены.

На данный момент, исключительно благодаря принятым мерам, террористы отступили от пограничных подразделений.

Напоследок сообщим, что, несмотря на вооруженные нападения боевиков, на государственной границе Украины продолжают нести службу пограничные наряды. За счет резервов плотность прикрытия потенциально опасных направлений была увеличена. Ведь на отделы пограничной службы могли осуществляться атаки с целью отвлечения сил Госпогранслужбы и АТО от переброски средств террора на некоторых других направлениях. Помимо прочего, руководство Государственной пограничной службы приняло решение о формировании дополнительных сил для действий на направлениях отделов погранслужбы «Бирюково», «Дьяково», «Свердловск» и «Дмитровка».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.