Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники отбили атаку боевиков и задержали несколько авто с оружием

Пограничники отбили атаку боевиков и задержали несколько авто с оружием

Категория: Украина
Пограничники отбили атаку боевиков и задержали несколько авто с оружиемСегодня пограничники сумели отбить очередную атаку террористов на пограничном пункте "Станично-Луганское" и задержали машины с боеприпасами и оружием, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". При этом во время боя один из военнослужащих получил легкое осколочное ранение, о чем рассказали представители Госпогранслужбы.

Так, в ведомстве сообщили о том, что 29 мая около отдела пограничной службы "Станично-Луганское" было замечено большое скопление вооруженных боевиков в количестве примерно 300 человек. На некотором расстоянии от расположения подразделения боевики обустроили огневые точки и блокпосты. А ночью с 00:30 началась атака на пограничное подразделение, которая длилась примерно до 2:30. При этом боевики вели огонь из гранатометов и автоматического оружия.

В свою очередь пограничники начали вести огонь на поражение по нападавшим. В общей сложности было произведено шесть волн обстрела, в результате которых один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения. Во время перестрелки к местам расположения боевиков был отмечен подъезд четырех машин скорой помощи. Позже о нападении были уведомлены все соответствующие органы.

Отмечается, что в ночь на 30 мая пограничники также задержали три автомобиля на границе с Российской Федерацией. В Пограничной службе рассказали о том, что сначала был задержан автомобиль "Мерседес-Вито", который должен был встречать, а затем сопровождать автомобили, прибывшие из Российской Федерации. Через некоторое время пограничники задержали два автомобиля "Газель", которые двигались со стороны России. В целом из этих автомобилей было изъято 27 автоматов АК, 5 гранатометов типа "Муха", 5 снайперских винтовок, 4 пулемета и 2 пистолета, а также 84 ящика с боеприпасами к этому вооружению и гранатами.

Кроме того, среди задержанных была одна женщина, которая перевозила с собой сумму в десять тысяч долларов США. В целом было задержано 13 человек.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операция, целью которой является прекращение террористических действий незаконных вооруженных формирований в этих регионах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.