Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Волновахском районе пограничники с боем не пропустили группу вооруженных террористов

В Волновахском районе пограничники с боем не пропустили группу вооруженных террористов

Категория: Украина
В Волновахском районе пограничники с боем не пропустили группу вооруженных террористовСтало известно, что вблизи населенного пункта Благодатное (Волновахский район Донецкой области) накануне около полуночи пограничниками, которые несли службу в этом районе, при помощи тепловизора была зафиксирована группа из двенадцати лиц с оружием в руках, приближавшихся к месту несения службы украинских пограничников, о чем сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы говорится, что увидев вооруженную группу из 12 человек, пограничники осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх. Как ни странно, но вооруженная группировка никак не отреагировала на предупредительные выстрелы в воздух и продолжила свое движение в заданном направлении. Сотрудникам украинской Государственной пограничной службы не оставалось другого выхода, как открыть огонь на поражение. И только после этого противник начал отступать.

Так, в пресс-службе отмечается: «Пограничниками было осуществлено несколько предупредительных выстрелов вверх, однако после того как вооруженная группа не остановилась и продолжила движение в том же направлении, украинскими правоохранителями был открыт огонь на поражение. После этого противник отступил».

Пограничники обнаружили тайник террористов с боеприпасами и гранатами.


Также в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины говорится: «Вчера, 7 ноября 2014 года, близ населенного пункта Сухая Балка, что в Волновахском районе Донецкой области, неподалеку от украинского блокпоста пограничным нарядом был обнаружен тайник с боеприпасами, а точнее патронами к стрелковому оружию, гранатами (около 150 боеприпасов и две гранаты). Также во время патрулирования у населенного пункта Курахово этой же области пограничниками были обнаружены два 152-мм артиллерийских снаряда».

В настоящее время пограничные подразделения продолжают осуществлять охрану линии разграничения между силами антитеррористической операции (АТО) и незаконными вооруженными бандформированиями в условиях сложной и напряженной ситуации на украинско-российской границе, а также, естественно, продолжают осуществлять защиту государственной границы Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.