Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль: около 29-го блокпоста зафиксированы бойцы ВДВ РФ

Москаль: около 29-го блокпоста зафиксированы бойцы ВДВ РФ

Категория: Украина
Москаль: около 29-го блокпоста зафиксированы бойцы ВДВ РФГубернатор Луганской области Геннадий Москаль посетил расположение 80-й аэромобильной бригады в населенном пункте Лисичанск, а также 29-й и 31-й блокпосты украинских военнослужащих на автотрассе Бахмутка. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы губернатора.

По словам Москаля, 29-й и 31-й блокпосты на трассе Бахмутка являются крайними точками украинских подразделений на контролируемой Украиной территории Луганской области. Справа трассы и далее за 31-м блокпостом находятся боевики. Данная трасса постоянно обстреливается, и несмотря на то, что начиная с 9 декабря было объявлено перемирие, полного прекращения ведения огня тут так и не наступило. Только за пятницу террористы совершили 9 обстрелов, большинство их которых пришлось на трассу Бахмутки.

Москаль добавил, что вдоль трассы со стороны Кировска в настоящее время сконцентрированы не только представители так называемого "ополчения", но и регулярные военнослужащие Российской Федерации. На расстоянии менее одного километра от 29-го блокпоста стоят российские ВДВ-шники.

Напомним, что ранее представитель Генерального штаба генерал-майор Александр Розмарин рассказал о том, что на Донбассе в настоящее время пребывает от 6 до 10 тысяч военнослужащих Российской Федерации, а в общей сложности вместе с незаконными вооруженными формирования, на территории Донбасса находится более 32 тысяч человек.

Кроме того, исполняющий обязанности спикера Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил о том, что Украина располагает всеми подтверждающими документами относительно присутствия военнослужащих РФ.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на достигнутые договоренности относительно введения "режима тишины" на Донбассе, российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города Донбасса, по причине чего гибнут мирные люди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.