Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Азов" ликвидировал под Мариуполем разведку боевиков

"Азов" ликвидировал под Мариуполем разведку боевиков

Категория: Украина
"Азов" ликвидировал под Мариуполем разведку боевиковРазведывательная группа полка "Азов" уничтожила в районе Мариуполя разведывательную группу террористов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Во время телефонного разговора командир взвода полка "Азов" Грызло сообщил о том, что бойцы полка вступили в ближний бой. Боевики вели огонь из подствольных гранатометов и автоматов и получили достойный отпор. Во время боя террористы понесли потери. В итоге у них двое "двухсотых" и один "трехсотый". Затем по позициям "Азова" открыли артиллерийский огонь, но бойцы отошли без потерь.

Во время проведения переговоров, в которых принимал участие командующий полком особого назначения "Азов" Андрей Билецкий, было освобождено из плена шестеро украинских военнослужащих. Обмен был произведен на шесть террористов, которых ранее задержали бойцы батальона "Азов" во время проведения операций в городе Мариуполе и его окрестностях.

Обстрел Попасной.


Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщает о том, что сегодня после 10:00 боевики произвели обстрел территории населенного пункта Попасная, которая находится под контролем сил антитеррористической операции из систем залпового огня "Град". Такую информацию сообщили в пресс-службе Геннадия Москаля.

Отмечается, что всего было сделано около 10 выстрелов по микрорайону "Черемушки". В результате этого был поврежден фасад детского сада, выбиты окна в многоэтажном доме и детском саду, также перебит газопровод и обесточена котельная. По предварительной информации, от осколочных ранений погиб один мирный житель.

Ситуация в зоне антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, поскольку террористы не выполняют достигнутых ранее договоренностей и продолжают обстреливать мирные города и позиции украинских военнослужащих. В результате таких действий практически ежедневно гибнут украинские военные и гражданские лица.

В городе Антрацит началось противостояние российских "казаков" с представителями террористической ЛНР. По другой информации на "казаков" напали военнослужащие РФ, чтобы спровоцировать столкновения террористических группировок на территории Луганской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.