Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ оказала давление на Донбасс для возможности поставок угля Украине, - Путин

РФ оказала давление на Донбасс для возможности поставок угля Украине, - Путин

Категория: Украина
РФ оказала давление на Донбасс для возможности поставок угля Украине, - ПутинГлава Российского государства утверждает, что боевики, оккупировавшие Донбасс, поставляют на остальную территорию Украины уголь.

На ежегодной пресс-конференции в четверг, 18 декабря 2014 года, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия повлияла на Донбасс, чтобы горняки возобновили поставки угля на остальную часть Украинского государства. При этом он добавил, что за этот уголь до сих пор не было оплаты, о чем пишет РИА «Новости».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Владимир Путин отметил: «Известно, что на донбасском угле в Украине работает значительная часть электроэнергетики, однако до сих пор уголь никто не покупает. Россию просили оказать давление на юго-восточную часть Украины для того, чтобы горняки согласились поставлять уголь. Мы выполнили эту просьбу, однако никто не покупает его до сих пор».

В соответствии со словами российского лидера, это происходит потому, что «закрыли все банки, расплатиться невозможно».

В это же время Путин рассказал: «Вот позавчера буквально рассказали, что готовы платить за уголь, и перечислили даже предоплату. Однако как выяснилось, никакой предоплаты нет и не было. Якобы перечислили на карточки горнякам, но карточки их не работают. И так происходит по каждому вопросу».

Другие варианты с поставками угля в Украину.


Напомним, ранее украинские средства массовой информации уже сообщали, что руководство Украинского государства ведет переговоры о поставках угля с мирового рынка с французской энергетической компанией GDF Suez.

Кроме того, ранее Александр Кихтенко, являющийся главой Донецкой областной государственной администрации, заявлял, что Украине необходимо проводить переговоры с оккупантами Донбасса и закупать уголь на территориях, которые стали неподконтрольными властям Украинского государства.

А вот вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, в свою очередь, утверждал, что украинское правительство не намерено и не будет закупать уголь у представителей самопровозглашенных, непризнанных миром Донецкой и Луганской «народных республик».

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко по этому поводу заявлял, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины договорилось о покупках угля с подконтрольных боевикам шахт на востоке Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.