Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый министр срочно ищет уголь: столица может замерзнуть

Новый министр срочно ищет уголь: столица может замерзнуть

Категория: Украина
Новый министр срочно ищет уголь: столица может замерзнутьВ Министерстве энергетики и угольной промышленности в настоящее время проходит экстренная встреча при участии нового министра Владимира Демчишина, во время которой ее участники пытаются найти выход из ситуации с катастрофической недостачей угля для украинских ТЭС. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Украинской правды".

Отмечается, что источники издания в министерстве сообщили о том, что в совещании принимали участие глава ДТЭК Максим Тимченко и экс-советник Эдуарда Ставицкого Сергей Кузяра. Главному редактору "Украинской правды" сообщил директор одной из ТЭС о том, что ситуация на украинских станциях просто катастрофична.

Он рассказал о том, что если в скором времени не произойдет запуск газомазутных блоков, то ТЭС остановятся, и многие города Украины останутся без света и тепла, в том числе и Киев. Так, на складах ТЭС, государственной "Центрэнерго" начиная с июля текущего года количество угля сократилось до незначительных показателей.

В июле запасы составляли 969 тысяч тонн, в августе – 691 тысячу, в сентябре – 205 тысяч, в октябре 98 тысяч, а по состоянию на ноябрь осталось только 58 тысяч тонн угля.



В Киеве без тепла осталось 15 домов.


В украинской столице по состоянию на утро четверга по причине повреждений на теплосетях, без централизованного отопления и горячей воды осталось 15 потребителей, в частности жилые здание и учреждения, о чем сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

В настоящее время ликвидацией повреждений занимаются аварийные бригады компании. В сообщении говорится о том, что во время отопительного сезона повреждения в сетях ликвидируются не менее чем за сутки, а в сетях горячего водоснабжения не более чем за трое суток.

Так, начиная с 06:00 3 декабря по 06:00 4 декабря было устранено 45 повреждений, в результате чего был подключен 341 потребитель.

Напомним, что ранее в Киеве по причине повреждения теплосетей, без отопления и горячей воды, осталось 132 здания, среди которых находятся как жилые дома, так и коммунальные учреждения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.