Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под стенами Рады собрались тысячи протестующих

Под стенами Рады собрались тысячи протестующих

Категория: Украина
Под стенами Рады собрались тысячи протестующихУ здания Верховной Рады Украины порядка нескольких тысяч человек проводят акцию протеста. Среди собравшихся есть и представители различных профсоюзов. Часть участников акции перекрыли дорогу по улице Грушевского на ее участке от улицы Шелковичной до Липской, что около здания украинского парламента. Насколько известно, митингующие выступают против урезания социальных выплат и приватизации государственной собственности.

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина», митингующие вышли с различными требованиями, например, против приватизации объектов государственной собственности, против сокращения социальных расходов, «банковского произвола» и других.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что участники акции держат в своих руках национальные украинские флаги, флаги профсоюзных организаций, плакаты, на которых написаны требования протестующих, а также флаги «кредитного Майдана».

Количество митингующих растет.


При этом отмечается, что количество участников митинга все время увеличивается, к месту акции протеста постоянно подходит все больше людей. В это же время увеличивается и количество правоохранителей, среди которых также присутствуют и представители Национальной гвардии Украины, оснащенные железными щитами и касками.

Насколько известно, представители украинского парламента сегодня намерены заслушать Кабинет министров, который, в свою очередь, планирует представить главный финансовый документ Украины на 2015 год. В соответствии с данными средств массовой информации, Министерство финансов Украины разработало жесткие меры экономии, предусматривающие замораживание заработных выплат, отмену стипендий и бесплатной медицинской помощи, сокращение пенсионных выплат, а также введение платного обучения в старших классах.

Насколько известно, Федерация профсоюзов Украины требует от премьер-министра Украины Арсения Яценюка незамедлительно провести с нею встречу. Если же такое условие выполнено не будет, профсоюзы будут проводить в Киеве 23 декабря всеукраинскую акцию протеста. В соответствии с мнением представителей профсоюзов, программа нового Кабинета министров Украины направлена на превращение людей, которые честно работают, в бедняков и просителей государственной помощи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.