Регистрация    Войти
Авторизация
» » Второе дыхание: Евромайдан в Киеве активно наполняется новыми силами

Второе дыхание: Евромайдан в Киеве активно наполняется новыми силами

Категория: Украина
Второе дыхание: Евромайдан в Киеве активно наполняется новыми силамиСегодня в три часа дня на Майдане Незалежности огромное количество людей – в 3-4 раза больше, чем в предыдущие дни, сообщают корреспонденты интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net".

На площади собралось очень много приезжих, недалеко стоят автобусы, флаги развиваются над головами протестующих, родители взяли с собой детей. Можно заметить, что настроение у протестующих приподнятое - люди активно знакомятся и общаются. На площади такЖе можно встретить представителей иностранных СМИ.

Организаторы акций протеста призвали со сцены майдановцев построиться в колонны и отправляться к офисам центральных телеканалов — "1+1" и "Интера″. Пикетчики будут продолжать поддержку журналистов, которые изъявили желание говорить правду, и призывают к честному освещению событий Майдана.


Последние события на Майдане.



Отряд членов акции протеста блокировал базы спецподразделения "Беркут" на своих личных автомобилях. Все это было зафиксировано на видео и выложено в различные соцсети. Также там можно найти информацию о том, что и остальные украинские силовики были блокированы. В основном заблокировали выезды из воинских частей на территории колледжа Авиации в Василькове – только там, со слов демонстрантов, находятся 32 микроавтобуса с демонстрантами, которые направлялись на Евромайдан.

Также шоумен России Джигурда Никита со сцены на Майдане прочитал свои стихи на украинском языке, а затем начал петь. Шоумен, к слову, родился в Киеве. Джигурда ранее написал «Украинскую Оду».

В то же время нынешний глава Украины отправился в Китай, после чего в его планах посещение России. Были достигнуты договоренности об инвестициях, которые Китай может вложить в экономику Украины. Сумма превышает 11 млрд. долларов. Риск дефолта стране пока не грозит, но западные финансовые аналитики считают, что из-за дестабилизации работы украинского правительства вполне возможен технический дефолт.

Активисты на Майдане готовят массовый флешмоб.



Народ в скором времени заявит, кого желают отправить в тюрьму на замену активистам с Банковой. Люди на Майдане держат в руках флаги различных оппозиционных партий Украины, на которых можно прочесть названия их городов. Большое количество народа греется возле бочек с огнем. В то же время на площади можно встретить волонтеров, которые предлагают еду – яблоки, печенье, небольшие бутерброды.

Днем члены акции протеста собираются устроить некий флешмоб - они начнут протестовать против ареста девяти человек по "делу Банковой". Участники флешмоба перейдут с Майдана на Крещатик, после чего построятся у фразы "Пiд арешт". Также каждый активист будет в руках держать список тех, кто по его мнению должен сидеть в тюрьме вместо митингующий на Банковой.

Активисты были предупреждены со сцены, что увеличилось количество случаев мошенничества, будто на Евромайдан приходят определенные люди с ящиками для сбора денег, но собранные средства оставляют себе. Ведущий ко всему этому добавил, что площадь имеет всего три ящика для официальных пожертвований.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.