Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: экс-нардеп И. Марков объявлен в розыск

МВД: экс-нардеп И. Марков объявлен в розыск

Категория: Украина
МВД: экс-нардеп И. Марков объявлен в розыскПравоохранительные органы Украинского государства объявили экс-депутата Верховной Рады Украины Игоря Маркова в розыск. Ранее, когда страной правил Янукович и его команда, одиозный экс-парламентарий уже задерживался, однако после смены правящего режима его выпустили на свободу.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на данные пресс-службы Министерства внутренних дел Украины, приводимые в средствах массовой информации, сообщают, что бывший народный депутат украинского парламента находится в розыске по линии МВД, «как скрывающееся от правосудия лицо». Такая информация была внесена на официальный сайт правоохранительного ведомства.

Насколько известно, Игорь Марков фигурирует в уголовном производстве о нанесении побоев и хулиганстве. Ему, в соответствии с частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины, грозит от трех до семи лет лишения свободы, если, конечно же, он будет пойман, а в суде будет доказана его вина.

Причины розыска Маркова.


Лишить свободы экс-депутата Игоря Маркова намереваются за инцидент, который имел место семь лет тому назад. Напомним, что тогда в городе Одессе во время митинга, состоявшегося 2 сентября 2007 года, против восстановления в городе памятника российской императрице Екатерине II произошла драка. В результате инцидента несколько человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. В соответствии с мнением следствия бывший политик Игорь Марков не только непосредственно принимал участие в драке, но и лично нанес физическую травму одному из протестующих.

Напомним, ранее в средствах массовой информации появилось сообщение, что одиозный экс-нардеп Игорь Марков был замечен вместе с российским актером Михаилом Пореченковым в Донецке. Непосредственно тогда, когда звезда российского шоу-бизнеса, стреляя из крупнокалиберного пулемета, Марков замечен не был, ведь в кадре видео его не видно, но бывший парламентарий фигурирует во время нахождения Пореченкова, который был внесен в «черный список» Украины, в других местах города Донецка.

Напоследок сообщим, что политическая сила «Родина», которая была создана Марковым в 2008 году, спустя год была запрещена в Украине, однако политик смог зарегистрировать партию повторно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.