Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-депутату ВР Украины Маркову грозит до 7 лет тюрьмы – причины

Экс-депутату ВР Украины Маркову грозит до 7 лет тюрьмы – причины

Категория: Украина
Экс-депутату ВР Украины Маркову грозит до 7 лет тюрьмы – причины Бывшему народному депутату из Партии Регионов Игорю Маркову грозит по статьям, инкриминирующим ему, до семи лет лишения свободы, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Марков заявил на суде, что не считает себя виновным



Экс-депутату грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сегодня было заявлено адвокатом экс-парламентария Александром Казарновским сразу после окончания судебного заседания по избранию меры пресечения для Маркова в Киевском Печерском районном суде.
Казарновский отметил, что бывшему народному депутату было вручено сообщение, говорящее о том, что он подозревается в организации хулиганства по статье 27 части 3 УКУ, а также в злостном хулиганстве по статье 296 части 4 УКУ. Данная статья предусматривает санкции в виде лишения свободы до 7 лет.
В свою очередь Игорь Марков на суде заявил, что виновным себя не признает. Он сказал, что никого не бил, на месте преступления не находился, в руках никаких предметов не было. Он считает, что это полная провокация. И совершенно не понимает, что он сейчас делает в судебном зале. Марков также заявил, что следователь, ведущий его дело, будет наказан и понесет уголовную ответственность.
Адвокат Александр Казарновский сказал, что невзирая на то, что Маркову грозит до семи лет лишения свободы, уже прошел пятилетний срок давности по предъявленной ему статье о хулиганстве.

Суд решил оставить Игоря Маркова под стражей до 20 декабря 2013 года



Стоит напомнить о том, что сегодня Печерским районным судом было принято решение о том, чтобы в качестве меры пресечения экс-народному депутату Игорю Маркову было избрано содержание под стражей до 20 декабря текущего года.
Как сообщалось ранее, Марков обвиняется в организации и совершении избиения участников пикета в Одессе. В соответствии с данными УСО МВД Украины, речь идет о произошедшем в 2007 году, во время, когда около Одесской областной государственной администрации проходили пикеты, направленные против установления в городе памятника Екатерине ІІ. Также Маркову инкриминировали дело о фальсификациях во время выборов в парламент, которые проходили в Одессе.
22 октября 2013 года Марков получил сообщение, исходя из которого он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 286 УКУ. Депутата задержали.
Сегодняшней ночью работники правоохранительных органов с боем вывели задержанного Маркова из здания для дальнейшей его отправки в Киев, где Печерский районный суд изберет ему соответствующую меру

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.