Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины уволил 78 глав РДА в 18 областях страны

Президент Украины уволил 78 глав РДА в 18 областях страны

Категория: Украина
Президент Украины уволил 78 глав РДА в 18 областях страныПрезидент Украины Петр Порошенко уволил 78 глав районных государственных администраций (РГА) в 18 областях Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы президента государства.

Отмечается, что соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном сайте главы государства. В частности, на территории Ивано-Франковской области было уволено 11 глав РГА, на территории Ровенской, Тернопольской, Кировоградской и Львовской областей – по 7, в Херсонской, Полтавской и Черниговской областях – по 6, в Хмельницкой и Киевской областях – по 5, в Винницкой области – 3, в Волынской, Николаевской и Черкасской областях – по 2 главы РГА, в Сумской, Харьковской, Житомирской и Луганской областях – по 1.

Ранее говорилось о том, что президент Украины Петр Порошенко распорядился уволить губернаторов Ровенской, Тернопольской, Полтавской областей, которые являются представителями партии "Свобода".

Таким образом, указом №887/2014 президент Украины уволит Виктора Бугайчука, главу Полтавской ОГА, указом №888/2014 Сергея Рыбачка, главу Ровенской ОГА, указом №889/2014 Олега Сиротюка, главу Тернопольской ОГА.

Отметим, что в начале ноября глава Тернопольской областной государственной администрации, представитель партии "Свобода" Олег Сиротюк сообщил о том, что он намерен досрочно сложить свои полномочия. Также в отставку подавал глава Полтавской ОГА Виктор Бугайчук и глава Ровенской ОГА Сергей Рыбачок.

Другие увольнения.


Напомним, что 8 декабря президент Украины Петр Порошенко уволил Юрия Косюка с должности заместителя главы Администрации президента, а затем назначил его на должность своего внештатного советника. Соответствующие указы были опубликованы на сайте президента Украины.

Отметим, что Косюк входит в десятку богатейших людей Украины. В 2014 году журнал Forbes оценил его состояние в 1,3 миллиарда долларов. Таким образом, он занял 7-ое место в рейтинге. Свое состояние он заработал в аграрном бизнесе. В то же время по версии журнала "Новое время" он вошел в ТОП-100 богатейших украинцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.