Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еще в двух областях запретили деятельность ПР и КПУ

Еще в двух областях запретили деятельность ПР и КПУ

Категория: Украина
Еще в двух областях запретили деятельность ПР и КПУВ Украине продолжается демарш против коммунистической партии Украины и «Партии регионов». Деятельность этих политических сил запретили еще в двух регионах страны. На сей раз присутствие коммунистов и регионалов стало нежелательным в Полтавской и Хмельницкой областях. Больше про ситуацию расскажут журналисты интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

«Партию регионов» и КПУ больше не желают видеть еще в двух областях. Непосредственно в Хмельницкой и Полтавской областях вышеперечисленные политические силы просто объявили вне законна. Как сообщают местные средства массовой информации, это произошло во время проведений Народного вече. Например, в Хмельницком, во время всенародного собрания, участники Майдана проголосовали за создание областной Народной рады, которая впоследствии и проголосовала за запрет действия на территории региона деятельности КПУ и ПР. Параллельно с этими событиями в Полтаве около двух тысяч человек не встретив сопротивления ведомственной охраны и работников правоохранительных органов заняли помещение областного совета, в стенах которого также было проведено заседание, где была организована аналогичная хмельницкой Народная рада. Члены совета, в свою очередь, избрали руководство, в состав которого вошли депутаты всевозможных уровней. Возглавлял собрание двадцатидевятилетний Роман Чабановский, представляющий ВО «Свобода». Одним из первых решений новой Народной рады стал запрет деятельности на территории Полтавской области КПУ и «Партии регионов».

Чужие среди своих.



Как мы уже раннее сообщали в наших материалах, КПУ и ПР уже запретили на Западной Украине (см. Деятельность Компартии и Партии регионов запрещена на Западной Украине). Согласно постановлению Ивано-Франковского облсовета, работа этих политических сил, а также присутствие символики и атрибутов Партии регионов или же КПУ в регионе от недавнего времени запрещены, как такие, что несут угрозу национальным интересам и нарушают свободы и права граждан страны. Аналогичные запреты приняли и народные избранники Тернопольского областного совета. За объявление КПУ и ПР вне закона в данном регионе проголосовало семьдесят шесть депутатов из восьмидесяти трех. Также стоит отметить, что в Тернопольском крае областная Рада утвердила решение о создании отрядов народной самообороны. Помимо этого, депутаты новоиспеченного органа обратились в МВД, с требованием вернуть в регион спецотряды «Беркута», которые были отправлены ранее на подавление мирных протестов в столицу страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.