Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецкие террористы накрыли "Градами" Майорск и Горловку – последствия

Донецкие террористы накрыли "Градами" Майорск и Горловку – последствия

Категория: Украина
Донецкие террористы накрыли "Градами" Майорск и Горловку – последствияТеррористы из самопровозглашенной Донецкой народной республики на протяжении последних суток неоднократно обстреливали из минометов, артиллерии и систем залпового огня "Град" населенные пункты Майорск и Горловка. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Как сообщил военный эксперт, на протяжении последних суток были зафиксированы несколько обстрелов противником территории населенных пунктов Горловка и Майорск. В основном применялась ствольная артиллерия, в частности, была замечена в работе 4-орудийная батарея 122-мм гаубиц Д-30, также было зафиксировано применение РСЗО "Град" и минометов противника.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники подразделений контрразведки СБУ пресекли попытку боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики взорвать самый крупный склад украинского оружия на территории Донецкой области.

Напомним, что в населенном пункте Горловка Донецкой области местные террористы под руководством главы так называемой ДНР Александра Захарченко и подразделение "макеевской комендатуры" российско-террористических войск начали заниматься поисками "украинских диверсантов". Боевики по ночам могут открывать огонь без предупреждения, и уже есть первые жертвы среди мирных жителей.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на то что, начиная с 9 декабря, в зоне конфликта на Донбассе был введен режим прекращения ведения огня, террористы продолжают стрелять по позициям украинских военнослужащих и мирным городам Донбасса.

Кроме того, имеются конфликты и между отдельными группировками террористов на Донбассе. Основной причиной данных конфликтов является неравномерное распределение гуманитарной помощи. Но бывают и другие проблемы, в том числе в Антраците так называемая ЛНР провела операцию по "ликвидации незаконного вооруженного формирования", в результате чего погибли 14 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.