Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы намерены восстановить контроль над трассой Горловка-Донецк

Террористы намерены восстановить контроль над трассой Горловка-Донецк

Категория: Украина
Террористы намерены восстановить контроль над трассой Горловка-ДонецкУтром 12 декабря появилась информация относительно того, что горловская группировка террористов намерена начать наступление на блокпосты украинских военнослужащих в районе трассы Горловка-Донецк. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

В его сообщении отмечается, что террористы намерены взять под свой контроль участок трассы, которая соединяет Горловку с Донецком. Во время одного из последних совещаний с командирами новосозданной "Горловской бригады" руководители боевиков поставили задачу: взять под полный контроль трассу Горловка-Донецк. В настоящее время большая часть этой дороги находится под контролем сил антитеррористической операции.

Отметим, что, по последней информации, ситуация на территории Горловки продолжает оставаться довольно сложной. Некоторые группировки террористов воюют друг с другом. Ранее говорилось о том, что на протяжении прошедшей недели на территории города были найдены тела бывших командиров незаконного вооруженного формирования Игоря Безлера по прозвищу Бес. Найденные тела были с явными признаками пыток и насильственной смерти. Кроме того, еще двое командиров боевиков пропали без вести.

Также ранее говорилось о том, что в район Бахмутской трассы прибыло 5 танков российско-террористических войск, а также несколько артиллерийских батарей, в составе которых находятся самоходные артиллерийские установки "Гвоздика".

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на то что, начиная с 9 декабря, был введен в действие "режим тишины", который был согласован всеми сторонами конфликта, террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих и мирные города, в результате чего гибнут люди.

На протяжении последних суток было зафиксировано шесть обстрелов, по предварительной информации, погибли мирные жители. Перемирие не привело к прекращению огня, но количество обстрелов и их интенсивность уменьшились.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.