Регистрация    Войти
Авторизация
» » На ТЭЦ в Крыму произошло две аварии

На ТЭЦ в Крыму произошло две аварии

Категория: Украина
На ТЭЦ в Крыму произошло две аварииНа территории Крымского полуострова произошло две аварии на ТЭЦ. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом рассказал министр топлива и энергетики республики Крым Сергей Егоров. По его словам, аварии произошли на ТЭЦ в городах Саки и Симферополь. По причине этих аварий генерация энергии в Крыму снизилась с 400 МВт до 300-320 МВт.

В утренние часы с территории Украины на территорию Крыма поступает всего 400 МВт. Егоров также напомнил о том, что потребление на территории полуострова в пиковые часы составляет около 1000 МВт, таким образом, в настоящее время дефицит составляет порядка 300 МВт. По причине резкого дефицита электроэнергии на территории полуострова власти Крыма были вынуждены начать вводить веерные отключения электроэнергии для потребителей.

Что сообщалось ранее?


Напомним, что в среду министр энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил о том, что Украина в одностороннем порядке отключила от энергоснабжения Республику Крым по всем четырем линиям. В результате этого на полуострове была совершена попытка подключения энергосети к собственным генераторным мощностям, а также велись переговоры относительно восстановления энергоснабжения с украинской стороной.

Владимир Демчишин, который занимает должность министра энергетики и угольной промышленности Украины, сообщал о том, что Крым был отключен от энергоснабжения, но подача электроэнергии уже восстановлена. По его словам, на протяжении довольно длительного периода от энергоснабжения был отключен Крымский полуостров, после чего энергоснабжение было восстановлено.

В свою очередь, представители ООН сообщили о том, что отключение электроэнергии в Крыму не соответствует политическому урегулированию конфликта. Они призвали все стороны сфокусироваться на позитивных шагах и снова вернуться на путь политического урегулирования всех спорных вопросов.

Отметим, что Крым был полностью обесточен, начиная с 11:10 до 12:40 по местному времени. А начиная с 19:00, в Крыму был введен график веерных отключений электроэнергии по причине ограничения подачи электроэнергии с территории Украины до 400 МВт, что составляет только около 40% потребностей полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.