Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чонгар полностью взят под контроль Украины, - Порошенко

Чонгар полностью взят под контроль Украины, - Порошенко

Категория: Украина
Чонгар полностью взят под контроль Украины, - ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко сообщил, что полуостров Чонгар в Геническом районе Херсонской области, ранее контролировавшийся военными Российской Федерации, полностью перешел под контроль Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем микроблоге в социальной сети Twitter Президент Украины Петр Порошенко написал: «Чонгар был полностью взят под наш контроль. Слава Украине!».

Чонгар полностью взят под контроль Украины, - Порошенко


В свою очередь пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко уточнил, что об этом украинскому лидеру сообщил глава Госпогранслужбы.

Напомним, ранее Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко ранее, 9 декабря текущего года, заявлял, что российские военнослужащие отходят за пределы Херсонской области. Тогда Назаренко сообщал: «На Арбатской стрелке, полуостровах Ад и Чонгар Вооруженные силы Российской Федерации отходят за границы Херсонщины. Это является еще одной нашей совместной победой».

В то же время Олег Слободян, пресс-секретарь Госпогранслужбы, сообщал, что работа по освобождению украинской территории от российских войск велась по поручению главы Украинского государства.

Известно, что полуостров Чонгар соединяется автомобильным и железнодорожным мостами с аннексированным Российской Федерацией Крымом. Именно через него проложены очень важные магистрали, которые соединяют оккупированный Россией Крым с материковой частью Украинского государства.

Примечательно, что в настоящее время в находящемся на полуострове одноименном с. Чонгар оборудован украинский пограничный пост. После оккупации российскими военнослужащими Автономной Республики Крым длительное время непосредственно перед украинским пропускным пунктом находился также и российский.

Во что превратилась быстрая аннексия Крыма?


Аннексия Крыма Российской Федерацией, а также обособление Луганской и Донецкой областей, по данным издания «РБК», являлись частью более обширного плана по образованию буферной зоны непризнанных квазигосударств между Россией, являющейся яростным противником Запада, и Украиной.

Но задуманный план был реализован лишь отчасти, а также привел к крупному военному конфликту в этом веке на территории стран Европы. В результате такого поворота событий Москва оказалась в международной изоляции, и ее влияние, по мнению самих же граждан РФ, за текущий год только снизилось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.