Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Крым был оккупирован Россией, так как власти РФ испугались НАТО

СМИ: Крым был оккупирован Россией, так как власти РФ испугались НАТО

Категория: В мире
СМИ: Крым был оккупирован Россией, так как власти РФ испугались НАТО«Оккупацию Крыма РФ российский президент объяснил тем, что полуострову грозило стать частью Североатлантического альянса, будучи в составе украинского государства», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что украинское государство не станет частью Североатлантического военного альянса, у РФ не было гарантий, как сообщил В. Путин в интервью французской печати.

На вопрос, намерена ли РФ вернуть украинской стороне Крым, российский президент сказал, что этот полуостров является частью РФ, так как его жители якобы за такое присоединение проголосовали.

Цитируя руководителя государства, кремлевская пресс-служба сообщила, что в соответствии с волеизъявлением людей, живущих на этой территории, Крым является российским субъектом и частью РФ.

«Европа и США ответили на «мирный диалог» с российской стороны, - пожаловался В. Путин при этом, - поддержкой антиконституционного переворота в украинском государстве».

По заявлению В. Путина, только мирными и дипломатическими средствами велся диалог с российскими партнерами, американскими и европейскими. «Однако на попытки договориться на приемлемых условиях и диалог, - сказал российский руководитель, - российской стороне ответили поддержкой украинского госпереворота, вследствие чего отсутствовали гарантии того, что украинское государство не войдет в Североатлантический военный альянс».

На «мирный» российский диалог ответили отказом.


РФ не присоединить украинский Крым, по словам В. Путина, «просто не могла».

«Допустить, чтобы в какой-то международный альянс вошли российские исторические территории с большинством русского населения, в таких условиях, когда сами крымские жители желали быть частью РФ», - отметил В. Путин. «Мы просто не могли поступить по–другому», - подытожил российский президент.

Руководителем российского государства было отмечено, что РФ возможность приближение военной инфраструктуры Североатлантического альянса за счет Украины продолжает беспокоить.

В. Путин заявил также, что, с уважением относясь к выбору украинского народа, РФ будет взаимодействовать с властями и новым украинским представительством, и выразил мнение, что П. Порошенко, как новоизбранный украинский президент, остановит проводимую украинскими властями карательную операцию против своего народа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.