Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ отвела своих военнослужащих с Херсонской области

РФ отвела своих военнослужащих с Херсонской области

Категория: Украина
РФ отвела своих военнослужащих с Херсонской областиРоссийские войска военнослужащие территорию Херсонской области, после чего они отошли на территорию оккупированного Крыма. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление представителя Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-майора Александра Розмазнина, в ходе проведения круглого стола.

Он отметил, что проявились некоторые усилия со стороны Российской Федерации, и эти усилия заключаются в том, что Москва отвела часть своих подразделений обратно на территорию Крыма. Они, видимо, осознали, что вышли с территории Крыма на территорию Херсонской области. Поэтому проводились встречи на определенном уровне с представителями российских пограничников и сотрудниками других силовых структур, все эти подразделения в настоящее время были выведены с трех точек.

Кроме того, он сообщил о том, что украинские пограничники пока еще не успели занять оставленные российскими военнослужащими позиции.

Что происходила вчера?


Напомним, что 9 декабря российские военнослужащие начали покидать пределы Херсонской области, в частности, они оставляли Арабатскую стрелку и территории полуостровов Чонгар и Ад. По состоянию на 10 декабря, часть российских военнослужащих в Херсонской области была отведена, но некоторые подразделения все еще продолжали находиться на территории Херсонской области.

Отмечалось, что часть российских войск была отведена, в том числе и военная техника. В настоящее время принимаются все необходимые меры для того, чтобы в рамках договоренностей побудить российскую сторону окончательно отвести свои войска. После первой волны отвода 9 декабря на блокпосту в районе села Стрелковое российские военные продолжают оставаться.

Кроме этого, говорилось о том, что согласно достигнутым договоренностям, российские военнослужащие должны были покинуть территорию Херсонскую область до 18:00 вторника, 9 декабря. Отмечается, что были предоставлены гарантии с российской стороны, что их подразделения будут отведены до 18.00 9 декабря.

Также говорилось о том, что украинская газораспределительная станция и буровые вышки в районе Стрелкового все еще находятся под контролем войск РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.