Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гражданин Украины пытался вывезти в РФ 700 тысяч долларов и 12 млн. рублей

Гражданин Украины пытался вывезти в РФ 700 тысяч долларов и 12 млн. рублей

Категория: Украина
Гражданин Украины пытался вывезти в РФ 700 тысяч долларов и 12 млн. рублейНа территории Харьковской области на пункте пропуска "Гоптовка" у гражданина Украины, который покидал страну, сотрудники пограничной службы обнаружили 700 тысяч долларов США и 12,65 миллиона рублей. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" в среду, ссылаясь на сообщение пресс-службы Государственной пограничной службы.

Говорится о том, что мужчина пытался покинуть территорию Украины на автомобиле марки Hyundai. Во время проведения дополнительной проверки обзорная группа обнаружила специально оборудованные тайники, которые находились в подкрылках автомобиля. Позже выяснилось, что эти тайники были заполнены валютными средствами и финансовыми документами.

Сотрудники Государственной пограничной службы извлекли из тайников 12,65 миллиона российских рублей и 700 тысяч долларов США, а также еще три папки с финансовыми документами.

Мужчина был задержан до выяснения обстоятельств.



Госпогранслужба об отводе войск РФ.


Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко ранее говорил о том, что российские военнослужащие отходят от границы Херсонской области. Об этом он написал в своем Твиттере.

По его сообщению, на Арабатской стрелке, а также полуостровах Чонгар и Ад российские военнослужащие отходят за границы Украины. Он добавил, что это является еще одной победой Украины. Кроме того, руководитель пограничного ведомства сообщил о том, что во вторник по поручению президента Украины он работал на участке административной границы с Крымом.

Накануне Сергей Бидыло, руководитель Азовско-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, сообщил о том, что украинской военной силы на границе Херсонской области с Крымом будет достаточно для любых сценариев развития событий.

Бидыло отметил, что на той территории Херсонской области, которая граничит с территорией Крыма, сосредоточено такое количество военнослужащих и военной техники, которого будет достаточно для контроля за любыми сценариями развития событий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.