Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполь закрыли въезды с восточной стороны

В Мариуполь закрыли въезды с восточной стороны

Категория: Украина
В Мариуполь закрыли въезды с восточной стороныНачиная с 6 утра понедельника, 29 декабря, было запрещено пересечение блокпостов с восточной стороны Мариуполя. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания 0629.

Так, в Мариупольском городском совете сообщили о том, что было запрещено пересечение блокпостов сил АТО по направлению Виноградного, Широкино и Новоазовска. Соответствующее решение было принято руководством сектора "М" по причине возникновения опасности диверсионных акций, а также с целью сохранения безопасности местного населения и недопущения разрушения объектов городской инфраструктуры.

Теперь пересечение линии соприкосновения сторон будет осуществляться людьми и грузами через территорию блокпостов, которые располагаются севернее Гнутово по направлению Мариуполь-Талаковка-Красноармейское-Новоазовск.

В понедельник многие люди с "боем" прорывались, чтобы добраться на свои рабочие места. На блокпосту, который располагается на выезде из населенного пункта Виноградное, не пропускали автомобили, и военные разрешили людям пересекать блокпост пешком. Те, кто опаздывал, вызывали такси к территории блокпоста, а остальные пешком добирались до остановок общественного транспорта.

В сельсовете Виноградова подчеркнули, что рейсовый автобус №67, который ходит по маршруту Сопино-Мариуполь, теперь движется только до села Приморское. Евгений Яцко, глава сельсовета, сообщил о том, что удалось договориться с украинскими военнослужащими о том, чтобы в понедельник они пропустили автобус с детьми из села Пионерское. Для этих детей будет проводиться новогодний утренник в виноградовской школе.

Также сельский голова сообщил о том, что из сел Виноградное, Лебедино, Широкино, Сопино, Бердянское, Пионерское и Коминтерново в сторону Мариуполя и в обратном направлении ездят свыше 200 человек.

Перекрытие дорог.


Напомним, что ранее уже блокировался выезд из Мариуполя с восточной стороны города. Кроме того, сообщалось, что в свою очередь террористы не выпускали людей с оккупированных ими территорий, по причине чего местное население предупреждалось о том, что в случае въезда на территории, которые находятся под контролем боевиков, они могут столкнуться с проблемами относительно возвращения домой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.