Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики официально признались в нарушении перемирия и рассказали об атаке на Мариуполь

Боевики официально признались в нарушении перемирия и рассказали об атаке на Мариуполь

Категория: Украина
Боевики официально признались в нарушении перемирия и рассказали об атаке на МариупольНочью в районе Мариуполя шли громкие бои и соцети начали пополняться новой информацией, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Террористы так называемой «Новороссии» написали на своей странице в Твиттере о своем намерении захватить город Мариуполь.

Показательно, что сообщение о штурме Мариуполя было опубликовано перед тем, как террористы сообщили, что их позиции обстреляла украинская армия.

Боевики официально признались в нарушении перемирия и рассказали об атаке на Мариуполь

Так, информация о нарушении террористами перемирия и обстреле позиций близ Мариуполя появилась в социальных сетях около 22:30. Очевидцы и журналисты, которые находились на месте событий, начали подтверждать начало боев фото- и видеоматериалами.

В частности, журналист BBC Фергал Кин сообщил о приближающихся к Мариуполю взрывах, а другой журналист Уилл Вернон подтвердил его слова фотографиями. В то же время представители батальона «Азов» отметили, что военные действия проходят в районе поселка Широкино, и добавили, что в настоящее время появились жертвы среди мирного населения.

Местное издание 0629 со ссылкой на очевидцев сообщило о том, что около 22:30 в районе «Восточном» были слышны залпы тяжелых орудий. Издание также отметило, что по позициям украинских военнослужащих ведут огонь российские войска, но опасности для Мариуполя нет, людей просто хотят запугать.

Около 23:00 в батальоне «Азов» сообщили о том, что по окраинам Мариуполя ведут огонь системы залпового огня «Град». Прямой наводкой стреляли по блокпосту на въезде в город. Горели строения в районе заправки «ТНК», там же слышно автоматные очереди. Позже заправка взорвалась.

Сообщается, что обстрелы ведутся со стороны Новоазовска, который находится под контролем боевиков ДНР.

Мнение Авакова.


Как сообщил Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook, Мариуполь есть и всегда будет украинским городом. Туда были подведены подкрепления, в частности первая оперативная бригада Национальной гвардии, поэтому не нужно паниковать. У военных есть решительность и готовность отстоять Мариуполь.

Глава МВД добавил, что те 16 выстрелов из установки «Град» с территории Российской Федерации являются скотством и нарушением режима прекращения ведения огня со стороны Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.