Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко поехал в Мариуполь

Порошенко поехал в Мариуполь

Категория: Украина
Порошенко поехал в МариупольПрезидент Украины Петр Порошенко сегодня планирует совершить визит в город Мариуполь Донецкой области, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на сообщение Донецкой областной государственной администрации.

В сообщении говорится о том, что 8 сентября президент Украины Петр Порошенко намерен посетить с рабочим визитом Донецкую область. Как ожидается, он посетит промышленные предприятия и объекты транспортной инфраструктуры города Мариуполя. Детальную программу посещения области планируется опубликовать в скором времени.

Обстрел Мариуполя.


Напомним, что в ночь на 7 сентября боевики и российские военнослужащие нарушили договоренности о режиме прекращения ведения огня и произвели обстрел одного из блокпостов на въезде в Мариуполь. В результате обстрелов один из снарядов попал в заправку «ТНК», которая находится по улице Таганрогской. Движение автомобилей и пешеходов в сторону блокпоста было полностью закрыто.

Кроме того, пострадали здания, в которых располагались диспетчерский пункт ТТУ и одно из отделений Орджоникидзевской подстанции СМП №3. В то же время 7 сентября продолжились обстрел окрестностей города Мариуполя из гранатометов и минометов.

Как сообщили представители батальона «Азов», обстрелы города Мариуполя не прекращаются и по состоянию на вечер 7 сентября. Был нанесен удар по одному из блокпостов силовиков со стороны населенного пункта Сартана. В настоящее время нет никаких данных о погибших или раненых бойцах.

В пресс-службе батальона «Азов» ранее говорили о том, что данные обстрелы не несут большой опасности для города и, по всей видимости, они производятся только для того, чтобы запугать мирное население Мариуполя, которое полностью поддерживает действия украинской армии и даже помогало силовикам укреплять город.

Отметим, что городе Минске 5 сентября прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины. В данной встрече принимали участие представители РФ, ОБСЕ, Украины и боевиков. Помимо прекращения огня, участники встречи согласились предоставить особый статус Луганской и Донецкой областям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.