Регистрация    Войти
Авторизация
» » На востоке Украины участились случаи с пропажей местных жителей

На востоке Украины участились случаи с пропажей местных жителей

Категория: Украина
На востоке Украины участились случаи с пропажей местных жителейНа территории, оккупированной террористами, участились случаи пропажи местных жителей. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

Так, в Снежном, Шахтерске и Красном Луче столбы и доски объявлений были обвешаны свежими объявлениями о пропаже людей, некоторые из них сопровождаются ксерокопиями документов, которые удостоверяют личность пропавших граждан.

Группа "Информационное сопротивление" также сообщает о том, что специальная комиссия из Российской Федерации в скором времени прибудет в Луганск для проверки фактов пропажи российской гуманитарной помощи в ЛНР, кроме того, они намерены проверить и то, куда деваются деньги, переданные с территории Российской Федерации для представителей так называемого "ополчения".

Как сообщил Тымчук, в Алчевске руководство террористов создало группу "экстренного реагирования". Отмечается, что данная группа состоит примерно из четырех десятков террористов, а также десяти автомобилей, которые были отобраны у местных жителей. Имеется информация о том, что данная группа приезжала на вызовы в состоянии алкогольного опьянения.

Новые командиры боевиков.


Отметим, что в настоящее время на руководящие должности в так называемой "армии Новороссии" на командные должности назначаются исключительно российские военнослужащие.

Сообщается о том, что российские командиры сразу же начинают устанавливать в своих подразделениях армейскую дисциплину. У местных террористов, которые не привыкли к дисциплине, данный факт вызывает довольно негативную реакцию. Все проявления недовольства очень жестко пресекаются угрозами штрафов или мер физического воздействия.

По сообщениям Дмитрия Тымчука, боевики ДНР начали проведение антипартизанских мероприятий, в частности, в Горловке организованы очередные облавы на украинских патриотов. Под предлогом террористических актов боевики ДНР и даже рассматривают возможность запрета массовых новогодних празднований.

Также в районе Донецкого аэропорта террористы отошли от линии соприкосновения вглубь своих позиций и оставили на передовой отряды прикрытия. На Первомайско-Артемовском направлении сейчас сосредотачивается бронетехника и артиллерия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.