Регистрация    Войти
Авторизация
» » На востоке Украины обострились конфликты между террористами ДНР, - Тымчук

На востоке Украины обострились конфликты между террористами ДНР, - Тымчук

Категория: Украина
На востоке Украины обострились конфликты между террористами ДНР, - ТымчукРуководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что в так называемой Донецкой народной республике усиливаются конфликты между различными группировками боевиков.

Корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что, по словам Тымчука, руководители ДНР стараются бороться с отдельными группировками боевиков. Во время совещания по этому вопросу так называемый премьер ДНР Александр Захарченко раскритиковал руководителей отдельных террористических группировок и пообещал принять жесткие меры по отношению к инициаторам вооруженных столкновений.

Отмечается, что на протяжении последней недели за счет поступления вооружения и военной техники с территории Российской Федерации значительно возросли боевые возможности террористов из группировки "Призрак", которой командует Алексей Мозговой. Сейчас продолжает усугубляться конфликт "Призрака" с бандформированием "Заря".

Террористы продолжают накапливать силы.


Напомним, ранее сообщалось о том, что российско-террористические формирования продолжают накапливать силы в районе Дебальцево и на участке Горловка-Никишино. Кроме того, на территории Луганской области заканчивается ротация в подразделениях российских военнослужащих и восстановление боеспособности местных террористических группировок.

Российская Федерация продолжает снабжение террористов военной техникой. Передача техники проходит в районе населенного пункта Станица Луганская.

Ранее самопровозглашенные республики столкнулись с острой нехваткой живой силы. Местных жителей начали заманивать в ряды ополчения деньгами, проживанием в казармах и регулярным питанием. Кроме того, между ЛНР и ДНР назревает конфликт из-за неравномерного распределения ресурсов, которые поступают из РФ.

В ДНР уже говорили о том, что они защищают ЛНР с юга, в то время как большинство ресурсов, поставляемых с территории Российской Федерации, продолжает оставаться в распоряжении ЛНР, хотя Донецкой народной республике они нужнее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.