Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: террористы стягивают бронемашины, танки и артиллерию к буферной зоне

Тымчук: террористы стягивают бронемашины, танки и артиллерию к буферной зоне

Категория: Украина
Тымчук: террористы стягивают бронемашины, танки и артиллерию к буферной зонеКоординатор центра «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что командование российско-террористических войск продолжает сосредотачивать артиллерию и бронетехнику на Первомайско-Артемовском направлении, пополняя при этом свои запасы.

Ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают: «Отмечено прибытие очередного артиллерийского дивизиона, а именно – 1 батарея РСЗО в количестве шести установок и 2 батареи ствольной артиллерии (14 единиц)».

В это же время координатор ИС сообщил, что также террористы активно продолжают увеличивать численность бронегрупп – шесть танков и до двадцати бронемашин (ББМ). При этом продолжается и накопление боеприпасов и топлива.

Ранее народный депутат ВР Украины также сообщал, что в городе Алчевске Луганской области боевиками была создана так называемая «группа экстренного реагирования», которая выполняет функции правоохранителей.

Принцип назначения командования «Новороссии».


Кроме того, на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук сообщил, что наблюдаются новые назначения в командные структуры создаваемой «Новороссии». Он отметил, что сейчас меняются даже командиры тактических подразделений, подчеркнув, что новые назначения проходят исключительно среди российских военнослужащих.

Согласно словами Дмитрия Тымчука, российские командиры сразу же начинают устанавливать в подразделениях дисциплину, соответствующую армейской. В свою очередь, у местных террористов такой факт вызвал крайнее недовольство, ведь они совсем не привыкли соблюдать дисциплину и какие-либо правила. Также террористы недовольны своими вожаками и не согласны с определенными их действиями.

Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что подразделения пророссийских боевиков, принимавшие участие в последних атаках на позиции сил АТО в районе аэропорта Донецка, оставили на передовой свое прикрытие и были вынуждены отойти назад к своим позициям. Перед этим же террористы на протяжении двух дней, чтобы заставить украинские подразделения отступить, пытались прорваться в тыл украинских военнослужащих, базировавшихся в населенном пункте Опытное и на Донецкой объездной дороге.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.