Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО уничтожили диверсионную группу боевиков в Песках

Силы АТО уничтожили диверсионную группу боевиков в Песках

Категория: Украина
Силы АТО уничтожили диверсионную группу боевиков в Песках«29 декабря у н. п. Пески, поблизости от Донецкого аэропорта, состоялся бой украинских военных с проникшей в этот район разведдиверсионной группой противника», - сообщил в «Фейсбуке» пресс-центр АТО. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В этом сообщении говорится, что служащие информационной службы побывали на месте событий на следующий день, пообщавшись с участниками и очевидцами произошедшего. РДГ, как сообщается, была уничтожена.

Один из нападавших диверсантов взят в плен.


Проходил подготовку в РФ и оказался профессиональным диверсантом, согласно информации, взятый в плен один из нападавших.

О том, что 30 декабря в Песках был ожесточенный бой, в пресс-центре опровергают, однако, подтверждают, что со стороны боевиков велся обстрел украинских позиций. Так, в течение более получаса (21:15-21:50) позиции обстреливались из минометов, после чего больше двух часов (23:16-01:30) велся интенсивный обстрел из автоматического гранатомета.

В обнародованном сообщении также говорится, что стороны не вступали в непосредственный огневой контакт.

Напомним, что прорваться в тыл позиций украинских военных в течение двух суток пытались боевики в донецком направлении для того, чтобы заставить силы ВСУ отступить.

По сообщению в «Фейсбуке» координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука, оставив на «передовой» прикрытие, вглубь своих позиций отошли боевики, атаковавшие позиции украинских войск в районе Донецкого аэропорта. До Донецкой кольцевой дороги и до н. п. Дослидного пытались ранее прорваться террористы на протяжении двух последних суток для того, чтобы заставить украинские подразделения отступить.

Продолжается сосредоточение бронетехники и артиллерии террористов на первомайско-артемовском направлении. Так, отмечено прибытие в этот район очередного артдивизиона в составе одной батареи РСЗВ (6 установок) и двух батарей (14 единиц) ствольной артиллерии. Сюда также прибыли усиленные бронегруппы боевиков (до двадцати боевых бронемашин (ББМ) и шести танков). «Накапливается топливо и боеприпасы», - сообщил также координатор «ИС».

Подтягивая на передний край противотанковые установки, боевики проводят экстренные оборонные мероприятия в районе Дебальцево, здесь размещаются дополнительные огневые средства и маскируется прибывающая бронетехника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.