Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: в аэропорту Донецка идут ожесточенные бои

Тымчук: в аэропорту Донецка идут ожесточенные бои

Категория: Украина
Тымчук: в аэропорту Донецка идут ожесточенные боиВ районе Донецкого аэропорта продолжаются ожесточенные бои. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", на своей странице в социальной сети Facebook, сообщил координатор группы информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что здание старого терминала уже было практически разрушено, и по состоянию на воскресенье оно находилось в нейтральной полосе и простреливалось обеими сторонами. Вечером противник нанес мощный артиллерийский удар по позициям защитников аэропорта, в свою очередь украинская артиллерия открыла ответный огонь по позициям террористов в районе Путиловки и в Куйбышевском районе Донецка.

Напомним, что, по информации антитеррористического центра, на протяжении вчерашнего дня террористы 33 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. Кроме того, террористы обвинили силы АТО в обстрелах Горловки и Донецка, в то же время украинская сторона отвергает данные обвинения.

Что сообщали в СНБО?


Ранее представители СНБО сообщали о том, что в районе Донецкого аэропорта террористы атаковали силы АТО восемь раз с применением стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии. Соответствующее заявление сегодня во время брифинга сделал спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

При этом говорится о том, что украинские военнослужащие продолжают оборонять данный стратегический объект, а все нападения боевиков были отбиты при помощи подразделений огневой поддержки.

В штабе антитеррористической операции сообщалось о том, что в районе аэропорта Донецка украинские "киборги" мужественно сдерживают атаки российско-террористических войск. Такую информацию сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении говорится о том, что после того как на прошлой неделе во время боя за старый терминал украинские военные уничтожили несколько подразделений элитных российских военнослужащих, боевики только один раз рискнули приблизиться к силам АТО на расстояние автоматного выстрела.

При этом российско-террористические войска снова потерпели неудачу и отступили, бросив тела своих товарищей на поле боя и оставив на асфальте мокрые следы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.