Регистрация    Войти
Авторизация
» » После боя террористы, понеся потери, отступили от Донецкого аэропорта

После боя террористы, понеся потери, отступили от Донецкого аэропорта

Категория: Украина
После боя террористы, понеся потери, отступили от Донецкого аэропортаПодразделения российско-террористических войск, которые принимали участие в последних атаках на позиции сил антитеррористической операции в районе Донецкого аэропорта, оставили на передовой прикрытие и отошли назад к своим позициям. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Ранее террористы в течение двух дней пытались прорваться в тыл украинских военных, к населенному пункту Опытное, а также к донецкой объездной дороге, чтобы заставить украинские подразделения отступить.

Кроме того, командование российских войск продолжило сосредотачивать бронетехнику и артиллерию в направлении Первомайска и Артемовска. Было зафиксировано прибытие в эти районы артиллерийского дивизиона в составе 2 батарей ствольной артиллерии и 1 батареи РСЗО, а также бронегруппы, в составе которой находится 6 танков и около 20 боевых бронемашин, также продолжается накопление топлива и боеприпасов.

В настоящее время противник проводит экстренные оборонительные мероприятия южнее населенного пункта Дебальцево. К линии соприкосновения сторон подтягиваются противотанковые средства, размещаются дополнительные огневые средства и маскируется бронетехника.

Что еще сообщил эксперт?


Кроме того, Тымчук отметил, что после проведения диверсии на складе боеприпасов российско-террористических войск в Алчевске руководство террористов начало проводить антипартизанские мероприятия. Также продолжаются облавы на "украинское партизанское движение" в Горловке. К тому же главари ДНР рассматривают вопрос запрета массовых новогодних мероприятий под предлогом "угрозы террористических актов".

По приказу главарей боевиков директора шахт обязуются платить заработную плату своим сотрудникам, которые "проходят службу в составе армии Новороссии". Это распоряжение касается и государственных шахт, а невыполнение распоряжения грозит арестом.

Также в Алчевске была создана группа "экстренного реагирования". В ее состав входит 10 единиц автомобильного транспорта, который был изъят у местного населения, и около 40 российских наемников. Они выполняют функцию патрулей правоохранителей. Отмечено, что данная группа прибывала на вызова в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.