Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке утром возобновились звуки взрывов и залпов, - горсовет

В Донецке утром возобновились звуки взрывов и залпов, - горсовет

Категория: Украина
В Донецке утром возобновились звуки взрывов и залпов, - горсовет22 сентября в пресс-службе Донецкого городского совета сообщили, что ночь в Донецке прошла без активных военных действий. Но утром, по состоянию на 9 часов 30 минут, обстановка в городе стабильно напряженная. В Кировском и Петровском районах города слышны звуки взрывов и залпов. Работают коммунальные службы.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы горсовета Донецка также говорится: «В результате попадания снарядов за минувшие сутки были уничтожены складские помещения по адресу Путиловская роща, 2 в Киевском районе и металлические контейнеры на рынке «Трудовский», что в Петровской районе города. Также были повреждены газопроводы. Согласно информации ПАО «Донецкгоргаз», в балке, по улице Федорова и между улицами Розы Люксембург и Калинина, пробиты подземные газопроводы среднего давления. В поселке Флора, по улице Олимпиева, 172 осколками поврежден распределительный газопровод, а по улице Слепнева, 82а осколками снаряда на высоте 6 метров поврежден газопровод высокого давления диаметром 530 миллиметров. 18 домов частного сектора остаются без газоснабжения».

В городском совете отметили, что «по состоянию на 9 часов 30 минут обстановка в Донецке стабильно напряженная. Работы по восстановлению поврежденных сетей в Петровском, Киевском и Куйбышевских районах ведут аварийные бригады энергоснабжающих предприятий и ПАО «Донецкгоргаз». По состоянию на 22 сентября, в Донецке без газоснабжения остаются 709 домов частного сектора, 5 многоквартирных домов, всего 28 предприятий и 1296 абонентов».

Последствия обстрелов.


Работы по восстановлению наливного водовода, который был поврежден снарядом в результате обстрела 20-21 сентября 2014 года, проводит КП Компания «Вода Донбасса». В горсовете также отмечают, что последствия от повреждений оцениваются как серьезные. Как известно, именно от этого водовода зависит работа Куйбышевского водопроводного узла КП Донецкгорводоканал и, конечно же, водоснабжение Куйбышевского, Ленинского, а также частично Киевских районов города. Вчера с 19 до 21 часа специалистам КП Донецкгорводоканал удалось подать воду в эти районы.

Напомним, 21 сентября сообщалось, что жители многих районов Донецка предоставляли информацию об отдаленных залпах и взрывах в городе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.