Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Марьинке вели артиллерийский огонь, жители Донецка бегут из города

В Марьинке вели артиллерийский огонь, жители Донецка бегут из города

Категория: Украина
В Марьинке вели артиллерийский огонь, жители Донецка бегут из городаНочь на 12 июля в районе города Донецка прошла довольно неспокойно, особенно для жителей Кировского и Петровского районов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сайт Донецкого городского совета. Согласно сообщениям на сайте Донецкого горсовета, в городе Марьинке ночью проходили бои с применением тяжелой артиллерии.

В пресс-службе отметили, что около 4 утра в Петровском районе по причине опасения приближения боевых действий было принято решение включить сирену оповещения гражданской обороны, также были открыты бомбоубежища и подвалы, но, к счастью, они не пригодились. Кроме того, сообщается, что на протяжении ночи были слышны одиночные выстрелы в Кировском, Куйбышевском и Калининском районах.

В Донецке по состоянию на 9 утра тихо, все системы жизнеобеспечения, торговая сеть и общественный транспорт города работают в штатном режиме. Жители Петровского района города сообщили о том, что в районе 29-й шахты ночью сработала сирена по причине боевых действий в Марьинке. Отмечается, что утром жители микрорайона услышали взрывы, от которых начали дрожать окна и кровати на полу, после чего зазвучала сирена. Очевидцы сообщили, что после того как сработала сирена, жители начали покидать свои дома и направились в бомбоубежище около школы №87, в итоге на улице собрался весь район, у людей были пакеты и сумки в руках. При этом сообщается о том, что часть людей намерены временно скрываться в бомбоубежище, другие решили покинуть город.

Жители Донецка покидают город.


Утром в микрорайоне «Широкий» на трассе образовалась колонна машин в два ряда. Машины двигались по направлению города Мариуполя Донецкой области. Очевидцы рассказали о том, что на блокпосту на мариупольской трассе долго никого не задерживают, у легковых автомобилей проверяют багажные отделения. Местные жители, которые покинули Донецк по этой трассе, сообщили о том, что на прохождение всех блокпостов Национальной гвардии, ГАИ и ДНР уходит от сорока минут до двух часов.

Напомним, что 5 июля боевики начали покидать ряд захваченных городов и стали направляться в сторону Донецка и Горловки для того, чтобы там укрепить свои позиции. Как сообщил Игорь Гиркин, если бы террористы и дальше защищали Славянск и другие города, они бы понесли критические потери личного состава.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.