Регистрация    Войти
Авторизация
» » Въезд и выезд из зоны АТО будет осуществляться только по спецпропускам, - Порошенко

Въезд и выезд из зоны АТО будет осуществляться только по спецпропускам, - Порошенко

Категория: Украина
Въезд и выезд из зоны АТО будет осуществляться только по спецпропускам, - ПорошенкоВ ходе встречи Президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых структур Украинского государства 4 января текущего года украинский лидер заявил, что въезд и выезд из зоны антитеррористической операции будет производиться исключительно по специальным пропускам, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, во время встречи с силовиками глава Украинского государства распорядился усилить контроль на пропускных пунктах для того, чтобы проходить через них могли лишь оформленные грузы зарегистрированных предприятий. На территорию, подконтрольную украинским властям, попасть можно будет, только пройдя через семь транспортных коридоров. Все остальные пути будут перекрыты.

В это же время Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул: «Наша позиция является такой, чтобы в конце концов движение осуществлялось исключительно по пропускам, которые будут выданы Антитеррористическим центром и руководством АТО и только для физических лиц. Перемещение грузов будет полностью ограничено». Также он добавил, что сотрудники Службы безопасности Украины будут следить за тем, чтобы террористы не могли провезти контрабанду, на которой зарабатывают, а также провезти оружие для осуществления терактов в мирных городах.



Создано 7 пропускных пунктов.


Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов по итогам проведенного в субботу, 3 января, совещания с руководителями военного блока в городе Курахово, что на Донетчине, заявил, что передвижение через линию разграничения на Донбассе будет ограничено значительным образом.

Тогда Турчинов заявил: «Создано семь транспортных коридоров через линию столкновения. Все же остальные пути полностью перекрыты».

Согласно словам секретаря СНБО, все физические лица и транспортные средства, которые будут пересекать новосозданные коридоры, будут поддаваться тщательной проверке.

В это же время Александр Турчинов отметил: «Кроме того, в случае обстрела в районе тридцатикилометровой зоны вокруг транспортных коридоров, они будут перекрыты на неопределенный срок».

Напоследок Турчинов, проинспектировав один из таких пропускных пунктов, который располагается на направлении Курахово-Марьинка-Донецк, подчеркнул, что этот пропускной пункт функционирует «организованно, без очередей и достаточно эффективно».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.