Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ получила от украинских хакеров персональные данные 1025 боевиков

СБУ получила от украинских хакеров персональные данные 1025 боевиков

Категория: Украина
СБУ получила от украинских хакеров персональные данные 1025 боевиковУкраинские хакеры заполучили данные более тысячи террористов и передали их представителям СБУ. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение хакера Евгения Докукина.

Он отметил, что персональные данные о террористах включают в себя их фотографии, имена, адреса и другую информацию. В частности, по военнослужащим Российской Федерации есть данные об их воинских частях. Также Докунин опубликовал результаты работы хакеров на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что ранее представители спецподразделения кибербезопасности CERT-UA, которое является частью Госспецсвязи, сообщило о том, что в скором времени будет начата работа хакеров на государство. Соответствующая вакансия была опубликована на сайте CERT-UA.

Согласно законодательству, данное ведомство занимается реагированием на попытки нарушения информационной безопасности и оценкой уровня защиты ресурсов органов власти. Работодатели обещают постепенный рост заработной платы от 2,5 тысячи гривен на старте до 4 тысяч гривен к пятому году работы.

Среди навыков, которые необходимы для работы, от кандидатов ждут хорошего знания английского языка знание ОС *nix, BSD, Windows, а также языков программирования C/C++/C#, Java, javascript, ASM, PHP, наличие опыта в поиске и использовании уязвимостей.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что за последние сутки террористы 10 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих с использованием стрелкового оружия, минометов, гранатометов артиллерии и систем залпового огня "Град". В частности, были обстреляны позиции сил АТО в населенном пункте Пески. При этом, начиная с 00:20, на востоке Украины не было совершено ни одного выстрела.

Так, ситуация на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей продолжает оставаться довольно сложной по причине того, что боевики не придерживаются условий достигнутых ранее договоренностей. Несмотря на введенный, начиная с 9 декабря, режим прекращения ведения огня, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе и мирные города региона, по причине чего постоянно гибнут мирные жители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.