Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ испытали уникальный разведывательный комплекс - выводы

ВСУ испытали уникальный разведывательный комплекс - выводы

Категория: Украина
ВСУ испытали уникальный разведывательный комплекс - выводыНа территории Ровенской области украинские военнослужащие совместно с волонтерами и авиаконструкторами провели испытания уникального комплекса беспилотной разведки. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Минобороны.

Сообщается о том, что данный комплекс состоит из двух беспилотных летательных аппаратов, а также внедорожника с системой управления.

"В Ровенской области представители Вооруженных сил Украины совместно с авиаконструкторами и волонтерами испытали новый разведывательный комплекс, который состоит из двух беспилотных летательных аппаратов, а также внедорожника с системой управления", - отмечается в сообщении.

В Минобороны также сообщили о том, что данный комплекс был создан с учетом всех потребностей АТО.

"Данный комплекс беспилотной разведки создали ровенские волонтеры из группы "Помощь армии-Ровно". Причем его разработка является уникальной, поскольку ее разрабатывали, учитывая все потребности сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Эти два беспилотника имеют размах крыльев более полутора метров и могут подниматься на высоту до одного километра. При этом дальность обзора у данных беспилотников составляет порядка 15 километров. Летательные аппараты управляются из современного автомобильного пункта управления. БПЛА могут передавать изображение в режиме реального времени, что позволяет оперативно выявлять военную технику и укрепления противника", - отметили в Минобороны.

Конструкторы говорят о том, что себестоимость данных вооружений в несколько раз ниже зарубежных и даже украинских аналогов.

Что говорилось ранее?


Напомним, что ранее советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал о том, что в понедельник, 5 января, украинским военнослужащим будут переданы несколько истребителей Су и МиГ.

Также сообщалось о том, что в район населенного пункта Шахтерск Донецкой области прибыло подразделение ЗРК "Стрела-10М", укомплектованное российскими специалистами противовоздушной обороны.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что подразделения российско-террористических войск не выполняют достигнутые договоренности о прекращении ведения огня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.