Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина начнет производить собственные беспилотники

Украина начнет производить собственные беспилотники

Категория: Украина
Украина начнет производить собственные беспилотникиПять украинских компаний провели испытания собственных беспилотных летательных аппаратов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы компании Укроборонпром.

Отмечается, что решение относительно проведения испытаний было принято на Межведомственном совещании при участии аппарата СНБО Украины, ГШ ВСУ, концерна Минобороны и других военных формирований, а также производителей беспилотных авиационных комплексов и представителей высших учебных заведений. Во время совещания все стороны обсудили вопросы разработки и серийного выпуска беспилотников на территории Украины на предприятиях "Укроборонпрома".

По итогам проведенных испытаний первый заместитель директора концерна "Укроборомпром" Александр Стеценко отметил, что в Украине имеется потенциал для создания собственных БПЛА оперативно-тактического и технического назначения, а в перспективе даже и стратегического.

Армия получила беспилотники украинского производства.


Украинские военнослужащие получили первые беспилотники, которые были произведены в Житомире, о чем сообщал на своей странице в социальной сети Facebook пресс-центр АТО. Данные беспилотники будут проводить разведку на территориях занятых террористами территориях.

Эти аппараты создали военные инженеры из Житомирского военного института имени Королева. Мощные линзы камер данного аппарата могут позволить увидеть даже замаскированные позиции боевиков. При этом один такой беспилотник позволяет руководству АТО сэкономить время на сборе разведывательной информации, а главное – уберечь жизни разведчиков и солдат, которые не попадут в засаду благодаря воздушной разведке и своевременно будут предупреждены об огневой атаке противника.

Напомним, что ранее советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщил о том, что после снятия запрета на продажу Украине высокоточного оружия приоритетом властей будет закупка беспилотников для сил антитеррористической операции. Помимо Житомира, производство беспилотников наладили уже в Днепропетровске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.