Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ отказывается использовать немецкие беспилотники на Востоке Украины – причины

ОБСЕ отказывается использовать немецкие беспилотники на Востоке Украины – причины

Категория: В мире
ОБСЕ отказывается использовать немецкие беспилотники на Востоке Украины – причиныВ настоящее время ОБСЕ отказывается от предложения Берлина относительно использования для мониторинга ситуации на территории Украины немецких беспилотников, которыми должны управлять военные. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания Deutsche Welle.

Отмечается, что ранее Германия предлагала ОБСЕ направить для использования на территории Украины беспилотники и солдат бундесвера, которые должны будут управлять летательными аппаратами и охранять их. В то же время в ОБСЕ сообщили о том, что они рады любому предложению помощи, но участие военнослужащих другой страны противоречит мандату миссии на территории Украины.

В компании отмечают, что генеральный секретарь организации Ламберто Заньер во время своего визита в Берлин 16 октября назвал предложение Германии относительно участия военных в миссии серьезным препятствием для отправки летательных аппаратов на территорию Украины.

Напомним, что председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер говорил о том, что организация начнет проведение консультаций по вопросам возможного использования для мониторинга соблюдения перемирия на территории Украины беспилотных летательных аппаратов, которые будут предоставлены Францией, Россией, Украиной и Германией.

Во время саммита АСЕМ в пятницу в Милане все эти страны сообщили о возможности предоставить дополнительные летательные аппараты для обеспечения надлежащего мониторинга за ситуацией на территории восточных регионов Украины.

Ситуация на Донбассе.


Отметим, что несмотря на достигнутую договоренность и разговоры о соблюдении перемирия, фактически оно не соблюдается, поскольку пророссийские террористы постоянно обстреливают позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия, минометов и систем залпового огня "Град".

Кроме того, боевики пытаются штурмовать ключевые объекты в зоне АТО. В частности, они регулярно обстреливают силы АТО в районе Дебальцево, а также пытаются взять штурмом территорию донецкого аэропорта, но там ситуация полностью контролируется украинскими военнослужащими. Кроме того, боевики несут огромные потери, в то время как потери сил АТО минимальны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.