Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ из танков и минометов обстреляли силы АТО

Военные РФ из танков и минометов обстреляли силы АТО

Категория: Украина
Военные РФ из танков и минометов обстреляли силы АТОТанки российско-террористических войск за прошедшие сутки несколько раз обстреливали позиции украинских военнослужащих в районе населенного пункта Пески Донецкой области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, координатора группы "Информационное сопротивление", в социальной сети Facebook.

По словам военного эксперта, танки боевиков вели прицельный огонь и пытались спровоцировать полномасштабные бои. Кроме того, танковые подразделения противника были зафиксированы в Куйбышевском районе Донецка и около Путиловской развязки.

Также по информации Тымчука террористы обстреляли передовые позиции украинских военнослужащих в районе Дебальцево из станковых пулеметов и минометов. Так, командиры российско-террористических войск провели прикрытие переброски пополнения для подразделений, которые удерживают восточные пригороды Горловки.

За ночь боевики 11 раз обстреляли силы АТО.


Также в штабе антитеррористической операции сообщили о том, что, начиная с 2 часов ночи, на территории восточных регионов Украины не было совершено ни единого выстрела. При этом до 02:00 представители незаконных вооруженных формирований 11 раз прибегали к провокациям и открывали огонь по позициям украинских военнослужащих с использованием различных типов вооружений. В частности, трижды открывался огонь из артиллерии.

Террористы обстреляли из стрелкового оружия новый терминал Донецкого аэропорта, а также позиции сил АТО на окраинах Марьинки. Из минометов были обстреляны населенные пункты Шумы, Пески, Никишино и дважды обстреляли Каменку. Боевики также вели минометный огонь в районе шахты Полтавской.

Ранее говорилось о том, что террористы активно перебрасывают новые артиллерийские подразделения и бронетехнику в район Донецка. Огневые позиции артиллерии террористов были зафиксированы в районе Ясиноватой, Яковлевки, Спартака, а также в Петровском районе Донецка.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно сложной, по причине невыполнения террористами достигнутых договоренностей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.