Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки боевики 10 раз обстреляли силы АТО – последствия

За сутки боевики 10 раз обстреляли силы АТО – последствия

Категория: Украина
За сутки боевики 10 раз обстреляли силы АТО – последствияНочь в зоне проведения антитеррористической операции проходила довольно спокойно. Начиная с 00:20, на Донбассе не прозвучало ни единого выстрела. До этого времени незаконные вооруженные формирования 10 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих с применением различных видов вооружения. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Со стрелкового оружия, в частности из крупнокалиберного пулемета, а также гранатометов боевики пять раз обстреливали территорию населенного пункта Пески возле Донецка. Кроме того, под обстрелы террористов попали и украинские военнослужащие в районе населенных пунктов Новотошковка. Также из минометов боевики обстреляли населенный пункт Орлово-Ивановка.

Около полуночи на протяжении часа незаконные вооруженные формирования трижды обстреливали украинских военнослужащих с применением артиллерии. Боевики вели артиллерийский огонь в районе населенных пунктов Малоорловка и Редкодуб.

В свою очередь украинские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию на территории восточных регионов Украины в зоне проведения антитеррористической операции.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ранее сообщалось о том, что в Луганске представители казачьего отряда Дремова накрыли артиллерийским огнем подразделение российского спецназа, в результате чего погибло 6 боевиков и еще 18 получили ранения.

Также сообщалось о том, что в Донецке проходят перестрелки между отдельными подразделениями террористов. В частности, так называемая "народная полиция ДНР" и представители батальона "Восток" вели бои с "казачьими" подразделениями.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы не придерживаются ранее достигнутых договоренностей. В частности, невзирая на введение режима прекращения огня российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города Донбасса. По этой причине довольно часто погибают мирные жители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.