Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО уничтожили 4 морпехов РФ под Песками

Силы АТО уничтожили 4 морпехов РФ под Песками

Категория: Украина
Силы АТО уничтожили 4 морпехов РФ под ПескамиСреди террористов, которые были уничижены при попытке атаковать позиции украинских военнослужащих в районе населенного пункта Пески 31 декабря 2014 года, оказалось четверо морских пехотинцев Черноморского флота РФ, которые были замаскированы под представителей местного "ополчения". Все они являются солдатами контрактной формы службы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

Отмечается, что по данным пресс-центра антитеррористической операции, канун Нового года в зоне проведения антитеррористической операции выдался довольно напряженным. Так, начиная с 06:00 и до 18:00 представители незаконных вооруженных формирований 15 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих с использованием гранатометов, минометов, стрелкового оружия и артиллерии.

Наиболее интенсивные обстрелы проходили на территории Донецкого аэропорта, а также в его окрестностях. Кроме того, в этом районе дважды работали снайперы противника, в районе диспетчерской башни и в населенном пункте Пески. Кроме того, террористы из минометов и гранатометов трижды обстреливали территорию донецкого аэропорта и из стрелкового оружия обстреляли Пески.

Кроме того, сообщается о том, что в районе Горловки прибыло новое подразделение террористов в составе около 300 солдат РФ, которые взяли город под свой контроль. Боевики нового подразделения носят военную форму без опознавательных знаков, а также очень хорошо вооружены и экипированы. Отмечается, что после прибытия этих боевиков в городе стало намного меньше представителей так называемого "ополчения".

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы, несмотря на введенный с 9 декабря режим прекращения ведения огня, продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на востоке Украины, а также мирные города Донбасса.

Кроме того, говорилось о том, что боевики из ЛНР начали ликвидировать неугодные им группировки террористов. В частности, сегодня в Луганске проходили перестрелки с одной из таких группировок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.