Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Ольховкой боевики обстреляли силы АТО из «Градов»

Под Ольховкой боевики обстреляли силы АТО из «Градов»

Категория: Украина
Под Ольховкой боевики обстреляли силы АТО из «Градов»В пятницу, 19 декабря текущего года, начиная с 21 часа 10 минут и до 6 часов утра субботы, 20 декабря, пророссийские террористы осуществили ряд провокаций с применением гранатометов, стрелкового оружия и реактивной артиллерии, в частности из БМ-21 «Град».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в штабе антитеррористической операции сообщили, что боевики в районе Ольховки открыли огонь по украинским военнослужащим из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Террористы также применяли гранатометы вблизи Никишино.

Кроме того, пророссийские оккупанты обстреляли силы антитеррористической операции из стрелкового оружия в районе населенных пунктов Крымское, Дебальцево, Сокольники, Пески, Опытное, а также донецкого аэропорта. Некоторые населенные пункты боевики обстреливали неоднократно.

В настоящее время пока нет никаких сообщений со стороны украинских военнослужащих.

Также сообщается, что близ Мариуполя активизировались беспилотники вражеских сил. В том числе, с 17 часов 50 минут до 22:17 пятницы, 19 декабря они появились в небе над городом три раза.

Ситуация в зоне АТО остается напряженной.


Также ранее в пресс-центре АТО сообщали: «18 декабря текущего года ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается достаточно напряженной. Террористы, начиная с 18 часов 20 минут и до 00:35 субботы, 19 декабря, из стрелкового оружия обстреляли украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Редкодуб, Новогригорьевка, Чернухино, Майорск, а в районе Счастья они применили гранатометы».

Тогда сообщалось, что только украинские военнослужащие придерживаются режима «тишины», впрочем, как и всегда ранее. Отмечалось: «Силы АТО не отвечают на провокации незаконных вооруженных формирований. Потери в рядах украинских силовиков уточняются».

Также ранее сообщалось и о том, что террористы, за сутки с 18 по 19 декабря обстреляли силы антитеррористической операции девять раз. В общем количестве, с момента объявления дня тишины, 9 декабря текущего года боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих 128 раз, а с 5 сентября – 4311 раз.

Напомним, издание уже сообщало, что между террористическими формированиями «Луганской народной республики» в городе Краснодоне назревает серьезный конфликт. Причиной тому стало то, что боевики не могут поделить свои сферы влияния. Одна из группировок захватила секретную базу, где хранились контрабандные товары.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.