Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе в результате боевых действий погибли более 5,5 тыс. солдат РФ, - «Груз-200»

На Донбассе в результате боевых действий погибли более 5,5 тыс. солдат РФ, - «Груз-200»

Категория: Украина
На Донбассе в результате боевых действий погибли более 5,5 тыс. солдат РФ, - «Груз-200»Во вторник, 6 января текущего года, в ходе пресс-конференции в Киеве правозащитница и основатель сообщества «Груз-200» Елена Васильева сообщила, что в результате боевых действий на Донбассе погибло более 5,5 тысячи российских военнослужащих.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Елена Васильева заявила: «Согласно имеющимся у нас данным, на сегодняшний день в результате войны на Донбассе погибло уже более 5,5 тысячи граждан Российской Федерации».

В соответствии с ее заявлением, такое число погибших – это количество, установленное только ее организацией, а ведь еще существует неопределенное количество погибших, в том числе в результате взрывов. В это же время она отметила, что есть большая группа людей, россиян, которая пропала без вести.

На самом деле граждан РФ погибло намного больше.


Правозащитница подчеркнула: «Российские военнослужащие все время меня упрекают, что я занижаю эту цифру. Даже в том случае, если назвать цифру в 7,5 тысячи погибших россиян – это будет все равно меньше, чем реальные российские потери за время войны на Донбассе».

При этом она также добавила, что в соответствии с данными «Груза-200», около семи тысяч военнослужащих Российской Федерации пересекло границу Украины только за последний месяц. В настоящее время все эти россияне находятся в Луганской и Донецкой областях. Также госпожа Васильева утверждает: «Очень многих ввозят из России в Украину внутри «гуманитарных» КамАЗов».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что результате боевых действий на территории Украинского государства, начиная с апреля месяца 2014 года, погибло более чем 4,7 тысячи человек, и еще более десяти тысяч получили ранения различной степени тяжести.

В это же время отмечалось, что в соответствии с сообщениями ООН, в настоящее время количество внутренне перемещенных на территории Украины лиц превышает 610 тысяч человек. Еще порядка 594 тысяч выехало из страны в соседние государства, по большей части в Российскую Федерацию.

В это же время в ООН рассказали о том, что в последний раз Совет Безопасности Организации Объединенных Наций обсуждал украинскую ситуацию на территории Украины 12 ноября минувшего года. В это же время не исключалась возможность того, что уже в январе Совбез ООН по просьбе делегаций Литвы и Великобритании продолжит обсуждение ситуации на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.